В Королёве обновилась Общественная палата

30.11.2021

IMG_3010.JPG

В ДиКЦ «Костино» прошло первое заседание нового состава Общественной палаты города. В заседании принял участие глава города Игорь Трифонов.
Гостями первого заседания стали заместитель начальника Управления ГУСК Правительства Московской области Роман Кирица и председатель Комиссии по местному самоуправлению и взаимодействию с муниципальными общественными палатами Общественной палаты Московской области Александр Макаров.
Полномочия прежнего состава Общественной палаты завершились летом. В связи с этим проходил приём документов от кандидатов в члены нового состава Общественной палаты. На втором этапе состоялось рейтинговое голосование. По итогам всех процедур были сформированы три блока кандидатов, по 15 человек в каждом. Первый блок кандидатов в Общественную палату утвердил Губернатор Московской области Андрей Воробьёв, второй — Общественная палата Подмосковья, третий — Совет депутатов города.

IMG_3012.JPG

В Общественную палату вошли 45 человек — представители градообразующих предприятий, спортсмены, бизнесмены, студенты, представители городских систем образования, здравоохранения, культуры, старшие по дому. Средний возраст палаты омолодился с 47 до 43 лет. Каждый из членов палаты представился и рассказал, чем хочет заниматься в рамках деятельности палаты.
— Общественная палата — важный инструмент общественного контроля, — отметил Игорь Трифонов. — Палата должна слышать жителей и транслировать их вопросы, нужды органам власти. Я убеждён, что каждый член палаты найдёт себе место в общественной жизни города и подскажет новые пути развития. Вектор на развитие, который задан Президентом России Владимиром Путиным и Губернатором Московской области Андреем Воробьёвым, позволяет делать города комфортнее и лучше.
Глава города подчеркнул, что в Королёве уделяется большое внимание безопасности жителей и их комфорту. Сейчас прорабатываются новые проекты по развитию наукограда, в планировании и реализации которых важную роль должны играть члены Общественной палаты.

IMG_3015.JPG

Главными вопросами заседания стали выборы председателя палаты, его заместителя и утверждение регламента работы. По итогам голосования большинство голосов набрала Ольга Корнеева, которая второй созыв подряд становится председателем Общественной палаты. Ольга Корнеева более 30 лет проработала на градообразующих предприятиях Королёва.
На протяжении многих лет в круг её обязанностей входила работа с персоналом — кадровая и молодёжная политика. Последние три года она возглавляла Общественную палату, достойно проявив себя на этом посту. В ходе заседания Игорь Трифонов вручил Ольге Корнеевой почётную грамоту Московской областной Думы.
Кроме того, был выбран заместитель председателя — им стала Ольга Ходненко.

IMG_3013.JPG

А ответственным секретарём назначили Виталия Красулю, самого опытного члена Общественной палаты — он входил ещё в первую Общественную палату города.
— Хочется поблагодарить коллег, которые на протяжении предыдущих трёх лет активно выполняли свои обязанности, трудились в Общественной палате, развивая её как очень важный институт гражданского общества, — подчеркнула Ольга Корнеева. — Теперь у нас новый состав палаты, перед нами стоят новые задачи, поэтому важно сплотиться для работы на благо жителей. Общественная палата всегда стоит на стороне жителей и помогает в решении различных вопросов.
На заседании почтили память Тамары Сильяновой. Её не стало за день до заседания палаты, 23 ноября. Тамара Александровна была заместителем председателя комиссии по качеству жизни граждан, здравоохранению, социальной политике, трудовым отношениям, экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты города. Её имя знакомо многим жителям Королёва, с которыми она общалась и которым старалась помочь. Тамара Сильянова была настоящим человеком с добрым сердцем и открытой душой, человеком, который многое сделал на благо общества.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку