Акцию «Осторожно, мошенники!» провели сотрудники полиции по г.о. Королёв

30.11.2021

Korolev_1(184)-800x600.jpg

Сотрудники УМВД России по г.о. Королёв провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!». Мероприятие направлено на противодействие мошенничеству.
Участковый уполномоченный полиции и старший юрисконсульт УМВД встретились с участниками местного клуба «Активное долголетие» и рассказали о наиболее распространенных способах обмана и схемах мошенничества.

Korolev_2(152)-800x600.jpg

Для реализации схем «Карта заблокирована» или «Ваш родственник попал в беду» злоумышленники представляются сотрудниками банка или правоохранительных органов. Во время таких телефонных разговоров мошенники, осуществляя психологическое давление, вынуждают человека как можно быстрее принять решение, не оставляя времени на обдумывание или на звонок родственнику. Для получения денежных средств они приходят сами, либо предлагают совершить денежный перевод на счет в банке. Другая группа мошенников, пользующихся доверчивостью пожилых людей, представляются работниками социальных и коммунальных служб и убеждают пожилых людей в возможности получения несуществующих на самом деле дополнительных льгот, социальных благ и подарков.

Korolev_3(94)-800x600.jpg

Сотрудники полиции напомнили о необходимых мерах предосторожности: не производить по просьбе незнакомых людей операции в банкоматах, не сообщать пин-код карты или sms-пароль, не вступать в общение с незнакомыми людьми и не пускать их к себе в дом. Нужно прервать разговор и позвонить в банковскую организацию, по телефону указанному на карте, родственнику или в службу от имени которой пришли сотрудники.
В завершение мероприятия участникам акции раздали тематические памятки.

Korolev_4(66)-800x600.jpg




Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку