Реформы благоустройства Королёва

20.01.2022

IMG_5537.JPG

В администрации Королёва обсудили важные для жителей перемены, которые не удавалось воплотить несколько десятилетий. Для того чтобы помочь в решении масштабных задач, в наукоград приехал депутат Государственной Думы Сергей Пахомов. Совместно с главой Королёва Игорем Трифоновым они обсудили ряд важных для города и жителей вопросов.
Первый из них – самый масштабный – новый въезд в город. Один из вариантов, наиболее возможный, – сделать дорогу, идущую через Лосиный Остров. Это поможет разгрузить центральную часть наукограда и Ярославское шоссе, снизит количество пробок, а также позволит работникам градообразующих предприятий быстрее добираться до работы и дома.

IMG_5539.JPG

– Наличие буферной зоны позволяет нам поставить ограждение, которое будет отделять Лосиный Остров от проезжей части. А переходы по «красной зоне» – это то, что надо продумывать. Это не заболоченный грунт, то есть здесь всё возможно и реально сделать, – сказал Игорь Трифонов.
Также на встрече обсудили строительство новой поликлиники смешанного типа с клинико-диагностическим центром. Это стало возможным благодаря поддержке Губернатора Московской области Андрея Воробьёва в рамках президентских проектов. Возвести её планируют на территории центральной городской больницы.

IMG_5540.JPG

Немаловажный вопрос – ликвидация второй смены в школах. Вместе с депутатом глава Королёва обсудил возможность строительства нового корпуса к школе №1 на улице Октябрьской. Возвести учебное заведение планируют на месте здания Комитета образования. Это позволит полностью исключить вторую смену в центральной части города.
– Я думаю, мы сейчас уже смело можем заявляться в областную программу с просьбой выделить нам соответствующее финансирование для строительства нового корпуса. Он будет либо на 400, либо на 500 мест, – сказал Сергей Пахомов.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку