Благотворительный завтрак

20.01.2022

DSCF4867.JPG

Команда волонтёров каждую субботу помогает бездомным и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Благодаря работе добровольцев, нуждающиеся получают тёплую еду, чай, одежду и возможность отправиться в приют, где социальные службы помогают восстановить документы, поправить здоровье. И конечно, дать шанс на новую жизнь.
Акция проходит уже на протяжении 4 лет по субботам с 10.00 до 11.00. Еженедельно удаётся помочь от 7 до 70 подопечным. Андрей Пенчарский, координатор группы волонтёров, вместе с добровольцами каждую субботу организовывает раздачу продуктов.

DSCF4880.JPG

– У акции нет спонсоров, всё это воплощено в жизнь личными силами волонтёров, неравнодушных жителей города, при поддержке автономной некоммерческой организации «РУКА НАДЕЖДЫ», – поделился Андрей. – «Благотворительный завтрак» – инициатива людей, которые стремятся помочь нуждающимся, быть милосердными. Важно не только дать человеку тёплую пищу и горячую кружку кофе, но и поговорить, поддержать. Многие из подопечных приходят к нам не один год. Мы стремимся, в первую очередь, выслушать человека и дать ему возможность выговориться. Многие горожане не проходят мимо – интересуются, спрашивают, часто помогают одеждой и продуктами. Одна женщина напекла пирожков, устроив для подопечных настоящий праздник. Иногда достаточно просто доброго слова и ободряющей улыбки, чтобы человек поверил в себя. Я стал волонтёром, потому что много лет назад оказался в аналогичной ситуации. У меня был тяжёлый период в жизни. Неравнодушные люди тогда протянули мне руку помощи, как сейчас я протягиваю её другим. Самое ценное в работе волонтёра – это видеть, как жизнь другого меняется к лучшему благодаря тому, что ты каждую субботу, в любую погоду, приходишь делать доброе дело.

DSCF4876.JPG

Так порыв души перерос в еженедельную акцию. Вы можете связаться с организаторами, помочь волонтёрам и принести продукты питания или тёплые вещи для нуждающихся на место проведения акции – между Канальным проездом и железнодорожной станцией Подлипки-Дачные, около магазина «Пятёрочка».



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку