Бизнес по науке

10.02.2022

IMG_1997.JPG

В День российской науки глава города Игорь Трифонов встретился с руководством ООО «Испытательный центр «Фармоборона».
Это молодое, но успешное и значимое городское предприятие. В центре с 2011 года занимаются испытанием и анализом химических и биологических свойств материалов и веществ. Специалисты ИЦ «Фармоборона» проводят анализ для таких важнейших областей промышленности, как производство продуктов питания, лекарств, ветеринарный контроль.
У предприятия много значимых наград. В 2013 году центр получил почётное звание «Гарант качества и надёжности» на всероссийской премии «Национальная марка качества». В 2015-м стал лауреатом престижного международного конкурса «Предприятие года» в своём направлении деятельности. В 2016 году удостоился премии за вклад в экономическое развитие России в номинации «Лидеры российского бизнеса».

IMG_1999.JPG

Спустя ещё два года ИЦ «Фармоборона» получил аккредитацию американской некоммерческой организации ANAB на соответствие требований ISO/IEC 17025:2017.
– Эта аккредитация – очень важный этап для развития центра, – рассказала директор центра Ирина Паскарь. – ANAB оказывает услуги аккредитации для калибровочных, испытательных и аналитических лабораторий по всему миру, и нам было крайне важно стать частью этого международного сообщества, стремящегося повысить качество фармацевтической продукции.
В начале пути в лаборатории ИЦ трудились всего несколько сотрудников, а теперь работают 87 специалистов высочайшего уровня, из них 73 с высшим образованием, в том числе 7 кандидатов наук,1 доктор наук, 11 провизоров, 22 химика, 5 микробиологов и 4 ветеринарных врача.

IMG_2007.JPG

И выросло не только количество сотрудников. Три небольших подразделения за короткий срок трансформировались в полноценный испытательный центр с двумя лабораториями, собственным виварием, с организационно-экспертным, инженерно-техническим, финансово-экономическим отделами и службой качества.В ближайшие несколько лет ИЦ «Фарм-оборона» планирует стать по-настоящему многопрофильным: внедрить услуги по разработке аналитических методик анализа. Кроме того, в планах создание учебного центра для практического обучения студентов и аспирантов высших учебных заведений.

IMG_1993.JPG

Глава города посетил ИЦ «Фармоборона», чтобы узнать, как город может содействовать развитию такого значимого предприятия. В частности, Игорь Трифонов дал разъяснения, какие субсидии из бюджета Московской области можно получить на компенсацию расходов по покупке нового оборудования для лаборатории:
– Распределением таких субсидий занимается Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области. Подать заявку можно в электронном виде.
Директор центра Ирина Паскарь отметила, что содействие городской администрации важно для развития их предприятия.
ООО «ИЦ «Фармоборона» продолжит расти и открывать новые лаборатории, способствующие расширению возможностей.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку