Верьте, взрослые и дети, верьте в сказки волшебство!

17.03.2022

DUB_0185.jpg

Почему мы все так любим волшебные истории?
Потому что знаем: после череды опасных приключений героев обязательно ожидает удача. Мальчику Дику, персонажу старинной английской сказки, удачу принесла обыкновенная кошка. Эта добрая и вдохновляющая история легла в основу детского музыкального спектакля «Дик-мечтатель и его кошка» театра «Содружество актёров». Увидеть постановку можно будет 20 мартав ДК «Юбилейный».

DUB_0015.jpg

Психологи говорят: что бы ни происходило в мире, жизнь ребёнка нельзя откладывать на потом. Радостные, счастливые события снижают тревогу и повышают способность человека противостоять стрессу. Это касается не только детей, но и взрослых. Спектакль позволит на время забыть о проблемах и провести субботний день в атмосфере чудес и доброты.

DSC_0012.jpg

Авторы сценария Алексей Спирин и Елена Ермакова создали произведение с сильным мотивационным посылом. Оно не поучает, а вдохновляет. Верить в себя, когда всё идёт хорошо, несложно. Тяжелее сохранять бодрость духа в обстоятельствах, далёких от идеала. Юноша по имени Дик сетует на судьбу и готов опустить руки. Он вот-вот поверит, что от него ничего не зависит. Но этого ни в коем случае делать нельзя. Дик справляется с собой, и жизнь вознаграждает его за терпенье и веру. Как рассказала художественный руководитель театра «Содружество актёров» Татьяна Журавлёва, музыкальная сказка рассчитана на детей, но и родители смотрят её с не меньшим интересом.

DSC_0566.JPG

– Удача приходит только к тем, кто не сдаётся. Как мы можем просить о чуде, если сами ничего не делаем для встречи с ним? Эта мысль поддерживает и поднимает настроение людям любого возраста, – уверена Татьяна Журавлёва.

DUB_0092.jpg

Музыку для театрализованной сказки написала композитор Лариса Казакова. Она долгое время работала в Центральном академическом театре Российской Армии. Это далеко не первая её работа в детском проекте. У Казаковой есть особый музыкальный почерк. Она умеет создавать лёгкие, наполненные волшебством мелодии, которые очень нравятся детям. По отзывам зрителей, спектакль «Дик-мечтатель и его кошка» стоит посмотреть уже для того, чтобы насладиться его удивительной музыкальностью.

DUB_0367.jpg

Если театральное искусство близко вам, и вы желаете приобщить к нему ваших детей, то это отличный шанс увидеть хорошую постановку не покидая города.

IMG_20220225_223952_701 (1).jpg




Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку