Память о каждом

12.05.2022

IMG_9649.JPG

Официальное празднование Дня Победы в Королёве началось с минуты молчания и возложения цветов к Вечному огню на Мемориале Славы. В церемонии участвовали глава города Игорь Трифонов, председатель городского Совета депутатов Александр Ходырев, жители города.

Основная.JPG

Сегодня в Королёве проживает 733 ветерана, среди которых узники фашистских лагерей, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла. В боевых действиях в годы Великой Отечественной войны участвовали 59 человек.
— Мы вспоминаем о калининградцах, воевавших в годы Великой Отечественной войны, — сказал Игорь Трифонов. — Более 25 тысяч человек отправились на фронт из нашего города, 8 тысяч из них не вернулись домой. Мы будем достойны памяти героев. Уверен, что вы, ветераны, гордитесь своими внуками и правнуками, которые сегодня защищают нашу Родину.

IMG_9639.JPG

Александр Ходырев, выступая перед собравшимися, подчеркнул, что 9 мая, это особая дата для каждого, она соединяет слёзы скорби и радости, боль утрат и великий подвиг. Он отметил, что война унесла миллионы жизней, и в каждом доме живы воспоминания об отцах, дедах и прадедах, воевавших против захватчиков и оставшихся на полях сражений.

IMG_9640.JPG

Игорь Трифонов, Александр Ходырев вместе с председателем объединённой организации ветеранов города Владимиром Ковтуненко, благочинным церквей королëвского округа отцом Димитрием, прокурором города Дмитрием Шелудяковым и начальником королёвской полиции Игорем Лащуком возложили цветы к Вечному огню. В возложении также участвовали военнослужащие отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского. Все собравшиеся почтили погибших в годы войны минутой молчания.

IMG_9624.JPG




Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку