Глава города проверил ход строительства детского сада и школы на улице Легостаева

19.05.2022

asas.jpg

Продолжается строительство детского сада и школы у ЖК «Парад планет» на улице Академика Легостаева. Глава города Игорь Трифонов лично посетил стройплощадку и проверил ход работ.

uiuyi.jpg

Строительство детского сада началось в прошлом году в рамках программы Губернатора Московской области. По плану здание рассчитано на 250 человек.
– Здесь очень нужен детский сад, потому что много новых домов и много детей. Сады сейчас заполнены, и ещё один детсад нам остро необходим. – Спасибо большое за это строительство рядом с нашим домом, – сказала Светлана Франчук, жительница ЖК «Парад планет».

photo_2022-05-18_12-37-04.jpg

– Сейчас заканчивается свайное поле и подбетонка. Задача, которая стоит перед строителями и которую контролирует глава города, – к наступлению текущего отопительного сезона закрыть контур и перейти уже к внутренним отделочным работам помещений детского сада, – сказал Сергей Иванов, первый заместитель главы администрации города.

fghfthd.jpg

Также на смежном участке продолжается строительство школы на 825 человек. При земляных работах возникли проблемы, но, по словам подрядчика, это нисколько не скажется на сроках сдачи объекта.
Завершить строительство школы планируют к сентябрю 2023 года, причём школа и детсад будут готовы одновременно. Благодаря этому дети из новых домов в конце проспекта Космонавтов уже в следующем году смогут учиться в комфортных условиях.

kuhku.jpg




Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку