Точность, честность, мастерство

24.05.2022

dtyhudtfy.jpg

19 мая в Детской хоровой школе «Подлипки» имени Б.А. Толочкова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню фармацевтического работника.
Официально День фармацевта в нашей стране появился совсем недавно – постановление Правительства вышло в 2021 году. Дата 19 мая была выбрана неслучайно. Именно в этот день в 1581 году по указу царя Ивана IV Грозного на Руси открыли первую аптеку, в которой не только продавали, но и изготавливали лекарства.

IMG_0291.JPG

На сцене хоровой школы прошло торжественное награждение сотрудников королёвского испытательного центра «Фармоборона» за профессиональные заслуги. Более 10 лет на предприятии проводятся испытания и контроль качества лекарственных препаратов. В центре трудятся 87 сотрудников – провизоры, химики, микробиологи, технологи, инженеры. Испытательный центр «Фармоборона» имеет множество российских и международных наград.
– Мы проводим испытания и контроль качества лекарственных препаратов, разрабатываем аналитические методики, для того чтобы наши граждане применяли только качественные и современные лекарственные препараты. В нашей профессии важна точность, тщательность, честность, мастерство, верность своему делу и высокая гражданская ответственность.
От качества и доступности лекарств зависит здоровье наших граждан, – сказала Ирина Паскарь, генеральный директор компании «Фармоборона». Также с приветственным словом к собравшимся обратились заслуженный работник здравоохранения, основатель компании «Фармоборона» Григорий Паскарь и руководитель испытательной лаборатории компании Светлана Храмцова.

IMG_0292.JPG

Работников предприятия поздравила Светлана Викулова, первый заместитель главы администрации г. о. Королёв:
– Ваше предприятие – это будущее. Вызывает восхищение то, как вы прозорливо создали такую устойчивую систему. В последние два года в связи с пандемией ваша работа очень востребована. Люди ждут новых препаратов, которые позволят долго жить, бороться с разными недугами. Желаю вам новых интересных проектов и от имени главы города поздравляю вас с профессиональным праздником.

IMG_0293.JPG

Сотрудникам центра вручили благодарности министра здравоохранения РФ и министра здравоохранения МО, благодарственные письма Московской областной Думы, почётные грамоты и благодарности главы Королёва.
После награждения сотрудники «Фармобороны» спели свой гимн, показали творческие номера, поучаствовали в викторине. Также состоялось выступление концертного хора «Поток» и других коллективов хоровой школы под руководством директора Инны Яковлевой.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку