С новой плитой будет вкусно и... безопасно!

24.05.2022

IMG_0295.JPG

Газовая плита в среднем служит 15 – 20 лет. По истечении этого времени оборудование желательно заменить. Люди, проживающие в квартирах, собственником которых является муниципальное образование, имеют право на замену газового оборудования за счёт бюджета города.
Татьяна Васильевна Портная с мужем узнали об этом от специалистов ремонтной газовой службы.
– Мы проживаем в нашей квартире на улице Суворова уже 27 лет, – рассказывает Татьяна Васильевна. – За это время плиту не меняли ни разу. В конце апреля мы почувствовали на кухне запах газа и вызвали аварийную службу. Работники устранили утечку, рекомендовали заменить плиту и объяснили, что администрация города может нам в этом помочь.
С предписанием газовой службы Татьяна Васильевна обратилась в общественную приёмную администрации г. Королёва. У неё приняли заявку и уже через несколько дней сообщили, что готовы заменить оборудование. Вместе с новой газовой плитой на кухне у Портных была установлена система автоматизированного контроля загазованности. Это дополнительная программа для граждан, проживающих на муниципальной жилплощади по договору социального найма, которая действует по всей Московской области. На территории города Королёва установкой приборов САКЗ занимается компания «Проект-Сервис Групп». Её генеральный директор Вусал Гулиев сообщает, что жители часто не предоставляют специалистам доступ в квартиры. Это является серьёзной проблемой. Он просит королёвцев отнестись к визитам специалистов со всей ответственностью, ведь утечка газа имеет серьёзные последствия для жизни и здоровья жильцов не только отдельной квартиры, но и всего дома.

IMG_0296.JPG

После того как работники газовой службы закончили установку плиты и газоанализатора у Портных, оборудование лично осмотрел глава города Игорь Трифонов. В беседе с Татьяной Васильевной глава города подчеркнул, как важно, что утечка газа на их кухне теперь маловероятна, но даже если произойдёт, то не останется незамеченной. Система безопасности издаст звуковой сигнал, перекроет клапан подачи газа, и хозяева успеют правильно отреагировать на тревогу.
Татьяна Васильевна искренне поблагодарила Игоря Трифонова и представителей компании-подрядчика за оперативность и качество выполненных работ:
– Для нас это огромный подарок. Наша старая плита отслужила своё: духовка сломалась ещё несколько лет назад, запах газа часто ощущался на кухне. Теперь мы в безопасности, и я снова смогу печь пирожки. Муж этому особенно радуется.
В 2022 году в квартирах королёвцев, пользующихся жилплощадью по договору социального найма, планируется установить: 1441 прибор САКЗ, 13 газовых плит, 9 водонагревательных колонок.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку