Призыв в школу жизни

30.06.2022

IMG_2204.JPG

27 июня в молодёжном центре «Космос» состоялись торжественные проводы призывников в ряды Вооружённых сил России.
На мероприятие пришли 11 призывников, их родственники, представители администрации города, председатель Совета ветеранов контр-адмирал Владимир Ковтуненко, благочинный церквей Королёвского округа, настоятель Богородицерождественского храма отец Димитрий, военный комиссар Мытищ и Королёва Андрей Ясников, офицер-воспитатель Первого Московского кадетского корпуса, участник боевых действий Игорь Хлебников.
В начале церемонии прозвучал гимн России, исполненный женским голосом, который придал особое настроение мероприятию. От имени главы городского округа Королёв к собравшимся обратился его заместитель Павел Котов:
– Уважаемые призывники, родители, гости! Сегодня очень важное почётное мероприятие. Служба Родине, служба в Вооружённых силах всегда была серьёзным испытанием и очень ответственна. Сейчас у молодёжи в корне меняется подход к службе. Это действительно почётно, люди ходят по улицам в форме, этим гордятся. Хочу пожелать, чтобы служба в армии была для каждого динамичной, чтобы каждый день вы учились воинскому делу и вернулись в наш город сильными, возмужавшими и были гордостью для своих близких.

IMG_2199.JPG

IMG_2198.JPG

От главы города Игоря Трифонова каждому призывнику Павел Котов вручил на память наручные часы.

Напутственные слова сказал ребятам контр-адмирал Владимир Ковтуненко:
– Завтра вы станете солдатами – защитниками нашей Родины.
В добрый путь, ребята! Вы воспитаете в себе ответственность, самодисциплину, характер. Служба в Вооружённых силах – это одна из ступеней вашей карьеры. Помните наказы своих родственников, друзей, которые вас провожали. Эта маленькая ниточка будет связывать вас с людьми, которые вас любят и поддерживают. Мы верим, вы честно отдадите долг служения нашей Родине и возмужавшими вернётесь в наш родной город.

IMG_2203.JPG

– Служба в Вооружённых силах – это тест для настоящих мужчин. Я уверен, что вы все его успешно пройдёте, с честью и достоинством выполните свой гражданский долг. Помните, что вас ждут дома. В добрый путь! – пожелал Игорь Хлебников, офицер-воспитатель Первого Московского кадетского корпуса.

Военный комиссар Мытищ и Королёва Андрей Ясников также пожелал ребятам с честью пройти армейскую школу жизни, научиться принимать решения и нести ответственность.

IMG_2201.JPG

К призывникам обратился благочинный церквей Королёвского округа, настоятель Богородицерождественского храма отец Димитрий:
– Дорогие ребята, не так много видов деятельности называется служением. Служба – это значит, что в любое время дня и ночи, вне зависимости от своего личного состояния вы должны отдавать всего себя на благо своих близких. Каждый человек в своей жизни вынужден делать выбор между добром и злом. Чтобы иметь возможность свободно делать добро, мы должны быть сильными духом и телом. Вам во время службы будет непросто, предстоит воспитать в себе силу духа и воли, научиться работать вместе, в команде. Желаю всем вам Божией помощи, терпения, никогда не унывайте.

Ребят распределят в Воздушно-космические силы, Военно-морской флот, Воздушно-десантные и Сухопутные войска. В большинстве своём это части, расположенные на территории Западного военного округа. С каждым годом желающих пройти срочную службу становится больше. В рамках весенней призывной кампании в Вооружённые силы РФ из Королёва отправилось 105 человек, план по призыву был выполнен полностью.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку