Играть по-новому

11.08.2022

IMG_4019.JPG

Глава города Игорь Трифонов посетил недавно установленный детский игровой комплекс на улице Суворова, 19. Всего в этом году в Королёве установят 14 игровых комплексов.
Новую детскую площадку установили в рамках программы Губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Всего в этом году в Королёве была запланирована установка шести таких комплексов, на что выделено почти 32 млн руб.
Помимо улицы Суворова, площадки уже появились на улицах Горького, Калининградской, Мичурина, на проспекте Космонавтов и на улице Солнечной. Кроме того, ещё восемь площадок с дополнительными зонами для воркаута установят до 30 августа в рамках муниципальной программы.

IMG_4018.JPG

Игровой комплекс на улице Суворова занимает площадь 300 кв. м. Здесь установлены качели, игровые элементы, горка. Все детали выполнены из экологических материалов и устойчивы к погодным воздействиям. Покрытие площадки минимизирует травмы во время игры. Территорию вокруг игрового комплекса озеленили, установлено новое освещение, камеры видеонаблюдения, которые подключили к системе «Безопасный город».
Все работы были выполнены после согласования с жителями, которые и стали инициаторами установки нового игрового комплекса.

IMG_4015.JPG

— Рядом с нашими домами не было игровых площадок, куда было бы удобно ходить с детьми, и мы просили главу города поспособствовать в её установке, — рассказала старшая по дому 17 на улице Суворова Ольга Хворостова. — После этого к нам приходили специалисты с двумя проектами, из которых мы выбрали один. Все наши требования были учтены и реализованы.
Игорь Трифонов отметил, что большинство дворов города уже оборудовано современными детскими игровыми площадками, в связи с тем игровые комплексы начали устанавливать в частном секторе. Так, буквально на прошлой неделе глава города посетил одну из таких площадок на улице Солнечной. Всего в Королёве 325 дворов и более 500 игровых комплексов. За последние пять лет в наукограде установлено 173 площадки.
Каждый житель может внести свой вклад в установку новой площадки рядом со своим домом. На портале «Добродел» ежегодно формируется перечень адресов, за которые можно проголосовать.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку