Пусть дорога вдаль бежит

18.08.2022

ANT_1134.JPG

В заезд на двухколёсном транспорте по улицам города предложили отправиться всем любителям этого вида спорта в субботу, 13 августа. Участники встретились у места старта – экосцены Центрального парка. Им предстояло проехать не только по городским велодорожкам, но и по пересечённой местности, в том числе по территории парка «Лосиный остров». Старт мероприятию дала Татьяна Аббясова, олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике 1980 года:
– Хорошего вам настроения, больше солнечных дней, улыбок, будьте всегда здоровы и дружите с физкультурой и спортом! Удачи вам на сегодняшнем пробеге, физкульт-привет!

ANT_1116.JPG

Татьяна Аббясова:
– В последнее время в городе наблюдается рост числа занимающихся различными видами спорта. Если раньше единицы бегали, катались на велосипедах, то сейчас это всё превратилось в массовость.

ANT_0340.JPG

Яркой формой и особым единением среди участников велопробега выделялись члены велоклуба, входящего в состав туристического клуба «Абрис». Объединение существует уже более пятидесяти лет и каждую осень набирает новых членов. Тренировки проходят бесплатно.
– В нашем турклубе есть водная, горная, лыжная и велосипедная школы, проводят теоретические и практические занятия. Два раза в месяц организуют походы выходного дня, – рассказал Ефим Капарулин, член клуба «Абрис».

ANT_1148.JPG

Стартовав от Центрального парка, велоколонна проехала через Акуловский водоканал, Лосиный остров, затем все сделали небольшую остановку на Торфянке и после отдыха финишировали на улице Тихонравова в микрорайоне Юбилейном. Дистанция маршрута составила 15 километров. Заезд подарил участникам много приятных впечатлений и заряд хорошего настроения.

ANT_0620.JPG

С каждым годом всё больше жителей Королёва увлекаются велосипедным спортом. На это есть множество причин, и одна из них – развитие соответствующей инфраструктуры, появление современных велодорожек и велопарковок. Зона Акуловского водоканала стала любимым пространством как для опытных, так и для самых юных велосипедистов.

ANT_0589.JPG

ANT_0675.JPG

ANT_0563.JPG

ANT_1032.JPG




Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку