Спортивный Королёв

18.08.2022

С Днём физкультурника.jpg

В субботу, 13 августа, на спортивных объектах Королёва прошли праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию Всероссийского дня физкультурника. Более 1000 человек вышли на городские спортивные площадки, а также в парки и скверы и смогли попробовать себя в разных видах спорта.
В соревнованиях приняли участие любители минифутбола, шахмат, шашек, настольного тенниса, волейбола, стритбола, воркаута, велопробегов и других видов спорта.
Спасибо всем, кто присоединился к этому празднику спорта! И благодарим организаторов, в первую очередь городской спорткомитет, за великолепное проведение этого спортивного фестиваля!

sdfdf.jpg

11 туров бились шахматисты на 64-клеточных досках. Регламент: три минуты на партию каждому. В этих достаточно жёстких условиях умело проявила себя талантливая молодёжь. Ну а мне, как любителю шашек, досталось второе место (с медалью!) в турнире ветеранов-шашистов.

Валерий СОКОЛОВ


Волейболимтки.jpg

Женский волейбольный турнир собрал сильнейших волейболисток нашего города и наших гостей. Итоговая турнирная таблица этого турнира выглядит так:
1-е место — команда «Юлек много на бывает»;
2-е место — команда «Драйв Ивантеевка»;
3-е место — команда «Энергия».
Молодцы, девчата!

Стритбол.jpg

Увлекательный матч по стритболу (волейбол в формате 3х3)



Наши среди лидеров

1200px-Логотип_ФК_Металлист.jpg


После почти месячного перерыва наш «Металлист» возобновил игры чемпионата Московской области по футболу среди мужчин в Лиге А. Наши играли в гостях у ФК «Сатурн» (Раменское). В результате упорной борьбы матч завершился победой королёвцев со счётом 2:1. У наших отличились Дмитрий Цыганов и Антон Трубицын. Хозяева смогли провести гол престижа в добавленное к матчу время.
После 12-го тура в Лиге А лидируют ФК «Зоркий – Красногорск-2» – 31 очко, далее идут ФК «Пересвет» (Домодедово) – 25 очков и команды ФК «Металлист» (Королёв) и ФК «Композит» (Павловский Посад), набравшие по 23 очка.
Следующую игру «Металлист» проводит 20 августа на домашнем стадионе против ФК «Богородский Витязь» (Ногинск).
Среди бомбардиров Лиги А лидирует Александр Масленников (ФК «Пересвет-Трёхгорка»), забивший 10 голов.


Победная серия «Чайки» прервалась

чайка.jpg


После серии блестящих побед Королёвский футбольный клуб «Чайка», выступающий в лиге Б-1 первенства Московской области по футболу (тренер Александр Горюхов), неожиданно оступился в Можайске. Хозяева к середине второго тайма уже вели 2:0, и наши имели возможность отыграться. Но на 71-й минуте наш Павел Важин не забил сопернику пенальти. Утешением стал гол Артёма Кабанова в конце игры. Со счётом 2:1 победили хозяева.
Следующий матч «Чайка» проведёт 20 августа дома с ФК «Дмитров ДЗРТИ».
В Лиге Б-1 лидируют «Химик Юниор» (Клин) – 33 очка, ФК «Истра» и ФК «Лобня», набравшие по 29 очков. «Чайка» на 9-м месте с 17 очками. Лучший бомбардир Лиги Б-1 – Алексей Дударев («Химик Юниор»), забивший 25 голов.


Колосов подтвердил свой класс

Колосов.png

Дмитрий Колосов крайний справа


Старинный город Тверь стал местом проведения первенства Центрального федерального округа по стоклеточным шашкам среди юниоров и юниорок до 27 лет. Приятно отметить, что воспитанник королёвской спортивной школы «Дебют» мастер спорта Дмитрий Колосов занял второе место в молниеносной программе. Поздравляем!




Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку