Оперативники уголовного розыска из г.о. Королёв задержали подозреваемых в дистанционном мошенничестве

29.09.2022

01.jpg

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.о. Королёв задержаны участники группы, специализировавшейся на хищении денежных средств дистанционным способом.

«В Дежурную часть Центрального отдела полиции УМВД обратилась 69-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве. Женщина пояснила, что ей позвонил незнакомец, который представился сотрудником службы безопасности банка. По словам звонившего, неизвестные по её паспортным данным пытаются оформить кредит и для аннулирования операции ей необходимо перевести имеющиеся деньги на безопасный счёт», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

02.jpg

«Желая сберечь накопления, заявительница согласилась с условиями мошенника и отправила на указанный счет более 2 миллионов рублей, после чего лжесотрудник перестал выходить на связь», – отметила Татьяна Петрова.

03.jpg

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД установили и в г. Казани задержали двух местных жителей 18 и 19 лет, подозреваемых в совершении противоправного деяния», – добавила Татьяна Петрова.

04.jpg

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

05.jpg

Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

06.jpg

В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление и задержание соучастников преступления, а также других эпизодов противоправной деятельности правонарушителей.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку