В отделе по вопросам миграции г.о. Королёв проведена встреча с предпринимателями города по вопросам трудовой миграции

29.09.2022

photo_2022-09-30_11-36-12.jpg

В отделе по вопросам миграции УМВД России по г.о. Королёв проведена встреча с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, которые привлекают иностранных граждан к трудовой деятельности на территории города.

В мероприятии приняли участие: заместитель начальника отдела по вопросам миграции УМВД подполковник полиции Максим Александрович Зобов, старший инспектор отдела по вопросам миграции УМВД подполковник полиции Наталья Владимировна Рыжова, старший юрисконсульт УМВД лейтенант внутренней службы Гулия Ахметовна Котова, представители городских организаций и индивидуальные предприниматели.

В ходе встречи сотрудники ОВМ рассказали об обязательных требованиях законодательных и иных нормативно-правовых актов в сфере миграции и порядке оформления разрешительных документов для иностранных работников. Полицейские напомнили об ответственности за совершение правонарушений предусмотренных ст. 18.15 и 18.9 КоАП РФ. А также разъяснили о том , что граждане зарубежных государств, находящиеся на территории России, до 12 октября обязаны урегулировать свое правовое положение либо покинуть территорию страны. Граждан ЛНР, ДНР и Украины это не касается.

МВД России информирует, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 июня 2021 года №364, распоряжениями Правительства РФ от 05.09.2022 года №2537-р и от 20.05.2022 года №1253-р граждане иностранных государств (кроме ЛНР, ДНР и Украины) обязаны до 12 октября текущего года включительно урегулировать свое правовое положение в Российской Федерации либо покинуть ее территорию до обозначенной даты. В случае несоблюдения требований миграционного законодательства они будут привлечены к административной ответственности.

photo_2022-09-30_11-36-52.jpg

При наличии объективных причин, препятствующих иностранным гражданам покинуть Российскую Федерацию, срок может быть продлен, но не более чем на 90 дней. Для этого нужно написать заявление в миграционную службу.

Сотрудники полиции, выявившие лиц, допустивших нарушения миграционного законодательства, примут меры по привлечению их к административной ответственности и удалению за пределы нашей страны.

Начиная с 13 октября также будут аннулированы разрешения на работу высококвалифицированным специалистам из числа иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся за пределами РФ более шести месяцев.

В завершении встречи сотрудники отдела по вопросам миграции ответили на интересующие вопросы приглашенных.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку