С Юбилеем, гимназия №17!

24.11.2022

IMG_7748 (1).jpg

Добрая, надёжная, верная, уютная гимназия №17 объединяла и объединяет, согревала и согревает своим теплом жизни и судьбы детей и педагогов вот уже 45 лет.

18 ноября МБОУ «Гимназия №17» отметила свой юбилей. Радость этого события разделили ветераны школы, педагоги, выпускники разных лет, родители, гости. Слова глубокой признательности были сказаны в адрес учителей Светланой Константиновной Викуловой, первым заместителем главы администрации городского округа Королёв, и Еленой Владимировной Прохоровой, начальником отдела контроля качества образования Комитета образования. Педагогический коллектив в лице директора Веры Анатольевны Герасимовой награждён Почётной грамотой главы городского округа Королёв за плодотворный добросовестный труд, педагогическое мастерство, большой вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения.

Школа открылась в 1977 году. Когда-то на её месте находилась деревня Куракино. И после сноса старых деревенских домов осталось большое Куракинское поле. На его месте и было решено построить новую школу для быстро растущего города. Строители вручили символический ключ её первому директору Александре Ивановне Зимаревой. Её организаторский талант позволил сплотить учителей, учеников и родителей в сильный работоспособный коллектив.

С 1985 по 1988 год школой руководил Александр Борисович Бонин. В эти годы на базе школы №17 был открыт научно-учебный комплекс, где появились первые в городе школьные компьютеры.
С 1988 по 2010 год школой руководила Лидия Сергеевна Ларина, человек энергичный, умный, способный убедить и вдохновить. В 1991 году образовательному учреждению было присвоено звание аэрокосмической школы, так как на её базе проводились первые Международные космические олимпиады, где ученики неоднократно занимали призовые места.
В 1996 году аэрокосмической школе №17 был присвоен статус гимназии.

IMG_7725.jpg

Учителя – добрые и ласковые, чуткие и внимательные, требовательные и мудрые, обладающие огромной трудоспособностью и профессионализмом, – визитная карточка гимназии. Авторитет школы сложился благодаря работоспособным, творческим, энергичным, методически грамотным заместителям директора, которых на протяжении всех этих лет отличает профессионализм, преданность профессии, творчество, внедрение инновационных проектов.

За прошедшие десятилетия в школе сложилась уникальная воспитательная система, со своими традициями и ключевыми делами. На уроках и внешкольных мероприятиях педагоги прививают ребятам любовь и уважение к Родине, формируют чувство патриотизма у школьников.

IMG_7613.jpg

Особой гордостью школы являются её выпускники. Сложно сосчитать всех учеников, которым дала путёвку в жизнь гимназия №17. Учителя, медицинские работники, государственные деятели, юристы, музыканты, инженеры, военные, строители, механики – люди разных профессий. За 45 лет аттестаты о среднем (полном) общем образовании получили более 5000 выпускников, из них несколько сотен награждены золотыми и серебряными медалями. Гимназия гордится всеми своими выпускниками: где бы они ни работали, чем бы ни занимались, их знания, опыт, силы служат укреплению и процветанию нашего города и страны.

Мир не стоит на месте, на смену старым технологиям приходят новые. И школа тоже меняется. Нельзя останавливаться на достигнутом, надо совершенствоваться и развиваться. В 2021 году гимназия получила статус образовательного комплекса. Современная школа – это дом, который построили учителя, сотрудники школы, ученики, родители, выпускники. Этот дом сложился, как по кирпичику, из дел, личных качеств, талантов и стараний всех, кто посвятил свою жизнь благородной миссии – воспитанию Человека. И хочется верить, что у школы не только славное прошлое, яркое настоящее, но и прекрасное будущее! С днём рождения, школа! С юбилеем! Все с оптимизмом смотрят в завтрашний день. Пусть все замыслы осуществятся, надежды не угаснут, мечты сбудутся!

Педагогический коллектив гимназии №17




Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку