Спортивный Королёв

24.11.2022

Марафон в Зеленограде

После двухлетнего перерыва, связанного с пандемией и другими объективными причинами, любителей длинного бега вновь принял зеленоградский беговой фестиваль, организованный Московским институтом электронной техники (МИЭТ). Он проводился уже в 36-й раз, в нём постоянно участвуют и спортсмены из Королёва.

Трасса пробегов фестиваля проходила в парке, рядом с МИЭТ. В программу фестиваля входят дистанции: 10 км, 20 км, 30 км и марафон (42,2 км). Собралось около 300 бегунов из разных концов страны, в том числе из Беларуси. Солнечная погода способствовала хорошему настроению и высоким результатам молодёжи.

Каковы же результаты пробегов?
10 км. Победили зеленоградец Сергей Сорокин (40 лет) – 35 мин. 31 сек. и среди женщин Анастасия Романова из Москвы – 45.31. Королёвский преподаватель математики Александр Ширнин (41 год) показал результат 57.08.

20 км. Первенствовали Александр Иванов из Красногорска (37 лет) – 1 час 14 мин. 46 сек. и Надежда Сизова из Рязани – 1:23.00.

30 км. Лучшими стали Фёдор Свешников (40 лет) из Москвы – 2:01.07 и Дарья Цветкова из Твери – 2:38.52.

Марафонскую дистанцию выиграли Виталий Логинов (33 года) из Иванова – 2:41.21 и Анна Матвеева из Москвы – 3:39.20. Марафон преодолели и королёвские ветераны бега: архитектор Леонид Бурыкин (60 лет) – 3:42.13 и автор этих строк (66 лет) – 5:31.36. Для меня это был уже 11-й покорённый марафон МИЭТ.

Все финишировавшие получили медали, а победители – ещё и призы.
Теперь нас ждёт другой зеленоградский марафон – БиМ (проводится журналом «Бег и мы»). Он состоится 4 декабря, но уже в другом парке этого города.

«Олимпийские надежды»

Под таким названием в спортзале ДК «Текстильщик» (мкр Текстильщик г. Королёва) прошёл молодёжный турнир по дзюдо. В соревновании приняли участие юные дзюдоисты из Щёлкова, Красноармейска, Мытищ, Ивантеевки, Медвежьих Озёр, Черноголовки, Лосино-Петровского и Королёва. Нашей командой руководили тренеры С.Ю. Казунин и С.Н. Маркин.

Турнир проводился в трёх возрастных группах. В самой младшей выступала представительница королёвского ДЮСК «Арена» Вера Цимбал. Первую встречу она уверенно выиграла, а во второй расслабилась и проиграла. В итоге у неё второе место.

В старшей возрастной группе выступала вторая представительница ДЮСК «Арена» Валерия Кулагина. Она, как и Вера, одну встречу выиграла, другую проиграла и также заняла второе место.
Чемпионами и призёрами турнира из королёвцев также стали Матвей Грулёв, Давид Рагимов, Степан Авдеев (все – ДЮСК «Арена»), Тимофей Дроздков, Александр Плесецкий, Александра Перемитько, Дмитрий Грицков (все – ДК «Текстильщик»).

В командном зачёте первое место заняли ребята из Лосино-Петровского, вторыми стали королёвцы, третьими – представители Черноголовки. Все спортсмены были награждены кубками, медалями и дипломами.

Королёвцы отличились!

В Пущине прошёл чемпионат Московской области по спортивной гимнастике. В нём приняла участие и команда спортшколы олимпийского резерва «Королёв».

Наши гимнасты показали отличные результаты:
Артём Баринов (тренер Андрей Тимофеев) занял первые места на брусьях и в упражнении конь-махи и второе место на кольцах.

Захар Парамонов (тренер Андрей Тимофеев) был первым на кольцах, вторым в упражнении конь-махи и третьим на брусьях.

Александр Бучин (тренер Александр Тишков) стал вторым на брусьях и третьим в опорном прыжке.

Роману Чистякову (тренер Александр Тишков) не было равных в вольных упражнениях.

В соревнованиях участвовали и другие спортсмены СШОР «Королёв», и хотя они не заняли призовые места, но приняли участие в финальных этапах. Победы к ним ещё придут!
Поздравляем команду Королёва и желаем дальнейших спортивных успехов!