Завершилась первая образовательная смена «Школьной академии главы»

29.11.2022

шаг.jpg

В минувшую пятницу в актовом зале Детского оздоровительного лагеря им. Ю.А. Гагарина состоялось торжественное закрытие образовательной смены «Школьной академии главы» (ШАГ). В авторском проекте Игоря Трифонова приняли участие 60 королёвских школьников с повышенными академическими способностями.

ANT_6887.JPG

Игорь Трифонов поздравил школьников с окончанием смены и вручил выпускникам сертификаты и ценные подарки.
«Вы сегодня совершили большой шаг для того, чтобы учиться всё время. Я вас очень прошу, сохраните это. Всю свою жизнь постоянно учитесь всему и везде, у каждого человека, кто будет на вашем жизненном пути», – обратился к школьникам глава города Игорь Трифонов.

MAX_0168.JPG

Интенсив был организован в каникулы с 20 по 26 ноября. Талантливым ребятам, победителям и призёрам различных олимпиад, был предложен интенсив по наиболее востребованным предметам. Со школьниками бесплатно занимались лучшие учителя Королёва и преподаватели МФТИ, академии «Взлёт» и Физтех-лицея им. П.Л. Капицы, чтобы как можно лучше подготовить ребят к муниципальным, региональным и всероссийским олимпиадам. Ребят учили работать в командах, решать сложные задачи.

MAX_0126.JPG

«Мы разговаривали сегодня с родителями. Очень приятно, что все поддерживают эту инициативу, инициативу нашего главы, как продолжение той задачи, которую ставит губернатор Андрей Воробьёв. Мы стремимся к тому, чтобы достойно представлять и городской округ Королёв, и регион на интеллектуальных соревнованиях», – сказала Светлана Викулова, первый заместитель главы администрации г. о. Королёв.

MAX_0299.JPG

«Были очень разнообразные темы по олимпиадам. Мы прошлись по всему, что было за восьмой класс и чуть меньше за девятый. Но мы учились вместе – восьмые и девятые классы, поэтому работа прошла очень эффективно», – поделилась мнением Татьяна Шеламова, участница интенсива по математике. Изучали математику, русский, английский, информатику, физику и теорию по физкультуре. Каждый день по четыре пары. А в перерывах творческие мастер-классы и занятия спортом.

MAX_0570.JPG

«Многие недооценивают физкультуру. Говорят, что там можно просто сидеть на уроках и ничего не делать. Но это не так. Физкультура – это очень тяжело. Мне она дала хорошую подготовку к физическим нагрузкам, я получил много знаний о том, как действовать, например, при травмах», – рассказал Роман Кириллов, участник интенсива по физкультуре.

ANT_6536.JPG

До конца этого учебного года проект продолжится в школах. Ближайший интенсив запланирован на январь.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку