В Королёве начали производить печи-буржуйки для отправки в зону СВО

29.11.2022

photo_2022-11-24_17-16-16.jpg

В Королёве приступили к производству печей-буржуек для военнослужащих в зоне специальной военной операции. Их изготавливают на базе Межрегионального центра компетенций Королёва.

«Был получен запрос от военнослужащих о том, что им необходимы печи, чтобы ребята согревались в окопах, да и вообще в зоне СВО они очень нужны. Мы физически и эмоционально не имели права им отказать. Мы взяли в работу, дополнили, и когда с ними всё согласуем, то будем помогать и сделаем всё, что в наших силах», – сказал Виктор Ласкин, руководитель Межрегионального центра компетенций.

Печь-буржуйка экономно расходует топливо, годится для приготовления пищи, для отопления и также для сушки одежды. При этом буржуйка проста в производстве и легко поддаётся различным модификациям.

«Здесь мы применили и второе дно, и специальное регулировочное отверстие, чтобы была хоть какая-то возможность экономить дрова. Второй пол применили с дополнительными проходами тёплого воздуха, чтобы печь не вся нагревалась, чтобы теплоотдача шла в правильном направлении, чтобы печь не обжигала людей», – добавил Виктор Ласкин.

В производстве будут участвовать студенты Межрегионального центра компетенций под руководством преподавателей. По их словам, такая работа станет для ребят хорошей практикой и поможет им получить бесценный опыт.

Оказать помощь в изготовлении печей-буржуек или предоставить необходимые материалы может любой желающий. Для этого нужно обратиться в Межрегиональный центр компетенций Королёва, расположенный по адресу: ул. Молодёжная, дом 7.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку