Всероссийская олимпиада школьников

19.01.2023

Олимпиада 1.jpg

16 января в Королёве прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Свои знания по этому предмету проверяли обучающиеся из девяти городов Московской области: Королёва, Мытищ, Сергиева Посада, Звёздного городка, Лосино-Петровского, Пушкино, Фрязина, Черноголовки.

Знания по экономике в рамках ВСОШ проверяли на площадке школы №5. Из 164 обучающихся 28 человек представляли Королёв.

Олимпиада 2.jpg

«Мне в целом нравится физика и математика, больше даже физика, но экономика и математика связаны. Поэтому я в том числе писал экономику», – поделился ученик королёвской гимназии №3 Эдуард Сурженко.

В этом учебном году наш город является одним из партнёров оператора проведения Всероссийской олимпиады школьников – образовательного центра «Взлёт». Площадками проведения регионального этапа ВСОШ стали 9 школ Королёва, в них пройдут олимпиады по французскому языку, русскому языку, праву, обществознанию, английскому языку, математике, литературе и физике.

Олимпиада 3.jpg

«Мы провели большую аналитическую работу совместно с образовательным центром «Взлёт». Выбраны лучшие площадки. В прошлом году сдача ЕГЭ в городе прошла без замечаний», – отметила первый заместитель главы администрации г. о. Королёв Светлана Викулова.

Всероссийская олимпиада школьников проходит по 24 общеобразовательным предметам для учащихся 4 – 11-х классов в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный. Для участия в начавшемся региональном этапе в наш город приглашены 1322 школьника из 28 городских округов Московской области, 298 из них – королёвцы. Итоги объявят в середине марта.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку