«Праздник двора»

02.02.2023

0S5A7956.jpg

В наукограде впервые прошёл зимний «Праздник двора». Он состоялся на площадке спортивной школы олимпийского резерва «Королёв». Это одно из мероприятий программы губернатора Андрея Воробьёва «Зима в Подмосковье».

0S5A7853.jpg

Для жителей и гостей города воспитанники секции фигурного катания Ледового дворца им. Алексея Касатонова показали спектакль на льду «Буратино». Посмотреть яркое шоу пришли целыми семьями. Несмотря на прохладную погоду, юные спортсмены согрели зрителей своими улыбками и подарили хорошее настроение и яркие эмоции.

0S5A7877.jpg

«Очень классный праздник! И хорошо организовано всё. И интересно сделали, ну все мы знаем «Буратино», да? А вот здесь сказка на ледовом шоу, это здорово и красиво смотрится», – поделилась эмоциями жительница города Ирина Плаксина.

0S5A8607.jpg

После представления состоялся матч. Эстафету у фигуристов приняли юношеские спортивные команды по хоккею с мячом. Матч проводился по всем правилам дворового хоккея: пять полевых игроков, один из которых брал на себя функцию вратаря. В результате упорной борьбы ничья – 1:1. За волю к победе каждый игрок получил памятную медаль.

0S5A8015.jpg

«Мы попытались создать для жителей такую точку притяжения, чтобы они именно из близлежащих домов в этот пятничный вечер могли выйти, прийти просто прогуляться и хорошо провести время. Кто-то пойдёт чайку попьёт с бараночками, кто-то пойдёт посмотрит на выступления ребят, поболеет за команды», – рассказал заместитель главы администрации г. о. Королёв Илья Конышев.

0S5A8722.jpg

«Праздник двора» прошёл в рамках губернаторской программы «Зима в Подмосковье». Проект направлен на пропаганду здорового образа жизни и организацию физкультурно-оздоровительного досуга для жителей Московской области. В дальнейшем «Праздник двора» будет проходить на школьных и дворовых площадках.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку