В сентябре в новый сад!

02.02.2023

садик.jpg

В этом году капитальный ремонт ждёт здания двух детских садов – №49 в мкр Юбилейный и №38 на Калининградском проезде. Работы проведут в рамках реализации программы губернатора Московской области.

В городе прошли встречи с родительской общественностью и педагогическими коллективами обоих садов. Сотрудники администрации подробно рассказали об объёмах работ и организации образовательного процесса на этот период.

В саду №49 будут заменены все внутренние инженерные коммуникации, санузлы, пищеблок, оборудование. Полностью обновят мебель, проведут благоустройство территории детского сада, заасфальтируют дорожки и заменят все игровые площадки.

садик 3.jpg

«Такой же масштабный ремонт ждёт сад №38, там приведут в порядок ещё и бассейн», – рассказал первый заместитель главы администрации городского округа Королёв Сергей Иванов.

Важно отметить, что образовательный процесс у детей во время ремонта не будет прерван. Ребят из сада №49 распределят по дошкольному отделению гимназии №3, в него входят корпуса детских садов №44 и №48. 16 групп из сада №38 временно переведут в другие дошкольные учреждения с учётом индивидуальных особенностей детей и их потребностей.

Распределение планируется провести в течение двух недель. При этом на встречах особо подчеркнули, что ребятам создадут минимум неудобств: сохранят группы и закреплённых за ними воспитателей.

«Мы, конечно, очень довольны, что ремонт пришёл в наш сад. Все понимаем, что сад требует обновления, и коммуникации, и оборудование нужно заменить. И очень надеемся, что установленные сроки будут соблюдены, и главное, что всё качественно будет сделано», – поделилась жительница Королёва Ольга Шаронова.

Капитальный ремонт в обоих садах планируют начать в марте и закончить к сентябрю этого года.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку