Обновление школы

16.03.2023 Одно из старейших образовательных учреждений наукограда частично отремонтируют. Школа №14 в мкр Юбилейный была построена в 1957 году. За 65 лет её стены не видели капитального ремонта. В прошлом году школу объединили с гимназией №5, и теперь стоит задача – решить самые острые проблемы.

ANT_1112.JPG

ANT_1110.JPG

После объединения на базе гимназии появился один из самых больших образовательных комплексов в Королёве, в нём учатся около 2200 детей, из них во втором корпусе – 630 ребят.

Глава города Игорь Трифонов и депутат Московской областной Думы Сергей Керселян провели выездную проверку здания бывшей школы №14. Износ коммуникаций и конструкций доставляет всё больше проблем педагогам и ученикам: крыша протекает, а подвал периодически затапливает.

Было решено провести частичный ремонт здания по программе «Сухая школа».

ANT_1093.JPG

«Износ коммуникаций большой, и других проблем много. В столовой привозное питание, места не хватает, но главное сейчас – протечки крыши и затопление подвала. Родители обращаются, каждому хочется, чтобы его ребёнок занимался в современных условиях», – рассказала директор гимназии №5 Вера Журавель.

В ближайший месяц в здании проведут комплексное обследование всех систем и площадей школы – исследуют на прочность фундамент, стены, цоколь. А затем отремонтируют крышу и установят отмостку, чтобы талые и дождевые воды не попадали в подвальные помещения.

Завершить работы должны до 1 сентября 2023 года.

Обновление школы на этом не закончится. В планах – провести капитальный ремонт, его сроки и объём будут зависеть от бюджета на следующий год, к обсуждению которого приступят осенью.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку