День работников ЖКХ

23.03.2023
19 марта в России отметили День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Поздравили сотрудников ЖКХ и в нашем городе. Концертный зал ЦДК им. М.И. Калинина собрал около 850 человек, трудящихся в этой сфере.

ANT_0568.jpg

Игорь Трифонов и Янина Попова


В преддверии праздника глава города Игорь Трифонов поздравил сотрудников отрасли и наградил тех, кто добился особых успехов в профессии.

«Вы трудитесь 24/7. Благодаря вам в наших домах светло, тепло и уютно. Вы обеспечиваете бесперебойную работу промышленных предприятий, государственных учреждений, школ, больниц, детских садов. Спасибо за ваш труд! Желаю здоровья, благополучия, успехов и профессиональных побед», – отметил глава города, секретарь местного отделения «Единой России» Игорь Трифонов.

ANT_0721.jpg

Почётные грамоты и благодарственные письма получили 39 сотрудников городских предприятий жилищно-коммунального хозяйства – слесари, инженеры, мастера, ремонтники.

За значительный вклад в подготовку кадров жилищно-коммунального хозяйства почётной грамоты удостоился и весь коллектив Межрегионального центра компетенций – Техникума имени С.П. Королёва.

«Мы живём в Королёве, космической столице мира. Хочу вспомнить замечательную фразу: без канализации нет цивилизации. Во главе всех успехов стоим мы с вами, люди, которые обеспечивают благополучие нашей жизнедеятельности. За последние годы город сильно вырвался вперёд по разным сферам, не только ЖКХ. И я уверена, что все мы и все мои студенты, а нас теперь 2,5 тысячи, готовы сделать всё, чтобы город стал ещё краше», – сказала директор центра Ираида Ласкина.

photo_2023-03-22_09-07-32.jpg

Завершился праздник концертом. Творческие коллективы наукограда подготовили программу, в рамках которой показали театрализованное представление, выступления танцоров и воздушной гимнастки. Песни исполняли участники образцового вокального коллектива «Цветы России».

photo_2023-03-22_09-07-35.jpg

Сегодня комфорт жителей наукограда обеспечивает целый ряд организаций и предприятий, на которых трудятся 1670 человек. Жителей города обслуживает 21 управляющая компания, в том числе муниципальные бюджетные учреждения и Единая диспетчерская служба. Также работают такие ресурсоснабжающие организации, как «Водоканал», «Теплосеть» и т. д. Коммунальные и ресурсоснабжающие организации города обслуживают 1270 многоквартирных домов, 170 учреждений социальной сферы, 4098 подъездов, 2548 лифтов.

IMG_6485.JPG

– В это воскресенье по всей нашей стране отмечался День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.
В Королёве в сфере ЖКХ работают 1670 человек. Жителей города обслуживает 21 управляющая компания, в том числе муниципальные бюджетные учреждения и Единая диспетчерская служба. Также работают такие ресурсоснабжающие организации, как «Водоканал» и «Теплосеть».
В ведении коммунальных служб находятся 1270 многоквартирных домов, 170 учреждений социальной сферы, 4098 подъездов, 2548 лифтов.
Вы сохраняете в домах нашего города тепло и уют, а на улицах чистоту и опрятность.
Спасибо вам за ваш огромный труд без выходных и праздников! Желаю благополучия, успехов и всего самого доброго!
А.Н. Ходырев,
председатель Совета депутатов г. о. Королёв


«Я работаю в «Водоканале» 20 лет. Окончила в 2001 году Московский государственный университет инженерной экологии (МГУИЭ), кафедра промышленной экологии и техники экологически чистых производств, пришла на водоочистную станцию на преддипломную практику. После получения диплома стала работать в тогда ещё МУП «Водоканал» инженером по защите окружающей среды и набираться опыта. С 2008 года руковожу Водоочистной станцией АО «Водоканал».
Работа сложная и ответственная, но со мной всегда рядом замечательный, профессиональный и очень дружный коллектив. Стаж работы некоторых сотрудников – более 40 лет!
Специалисты нашего подразделения досконально знают все тонкости производства чистой питьевой воды для жителей Королёва. Опыт работы каждого сотрудника очень важен – в нашем деле огромное количество тонкостей и нюансов.
Вода, которую мы забираем для очистки из Акуловского гидроузла, каждый год, сезон и даже день разная! И наша задача заключается в том, чтобы круглосуточно подбирать технологические приёмы и методы для её обработки и подавать в город людям идеально чистую. А это задача не из лёгких, ведь нашему производству почти 60 лет.
Несмотря на различные трудности, за последние годы нам удалось во многом усовершенствовать и модернизировать технологию очистки воды. Ведь мы работаем для города, чтобы у всех его жителей в кране всегда была качественная чистая вода!»
Янина Попова,
начальник Водоочистной станции АО «Водоканал»




Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку