Автор нашего детства

23.03.2023

photo_2023-03-11_18-06-44 (3).jpg

«Россия – священная наша держава,
Россия – любимая наша страна».
Это первые строки гимна нашей страны, известные всем от мала до велика. Написал их Сергей Владимирович Михалков – русский писатель и поэт, драматург и публицист, человек-эпоха, человек-легенда. Он дважды стал автором гимна своей Родины – сначала СССР, а потом и России. И всё-таки в первую очередь вспоминается то, что Сергей Михалков был замечательным детским поэтом, на чьих стихах воспитывалась вся страна.

Он родился в 1913 году и прожил долгую счастливую жизнь. Его 110-летие широко отмечается в этом году по всей стране. Не остались в стороне и библиотеки нашего города. Сотрудники библиотеки №7 для своих маленьких читателей провели устный журнал «Всё начинается с детства», посвящённый творчеству юбиляра. А вот в библиотеке №8 и модельной библиотеке №14 не только читали стихи вместе с детьми, но и создавали иллюстрации. Ребята рисовали акварелью или изготавливали их при помощи аппликации. Фантазия детей разыгралась, и результаты получились очень разными, но яркими и добрыми.

photo_2023-03-11_18-06-44.jpg

В день рождения писателя, 13 марта, в Центральной детской библиотеке имени Бориса Заходера маленькие читатели совершили увлекательное литературное путешествие «Папа дяди Стёпы». Ребята вспомнили добрые истории из жизни милиционера дяди Стёпы, «собирали» буквы из упавшей «Азбуки» и рассуждали «Как бы жили мы без книг». Сотрудник библиотеки №13 познакомил читателей с книжной выставкой, посвящённой юбиляру. На ней представлены и биографические материалы из фонда библиотеки, и сами произведения.

День рождения прошёл весело и познавательно: дети познакомились с творчеством Сергея Михалкова, а взрослые… вспомнили детство. В библиотеках никогда не бывает скучно!




Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку