«Ребёнок – пассажир, пешеход»

07.06.2023

photo_2023-06-07_12-22-33.jpg

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, ОГИБДД УМВД России по г.о. Королёв информирует о проведении с 05 по 11 июня 2023 года на территории обслуживания целевого профилактического мероприятия «Ребёнок – пассажир, пешеход». При проведении мероприятия основное внимание инспекторов будет направлено на соблюдение водителями правил перевозки детей в автомобилях. Также особое внимание при осуществлении надзора за безопасностью дорожного движения будет направлено на профилактику и пресечение нарушений ПДД РФ со стороны детей-пешеходов, а также водителей, требований пунктов 2.1.2, 22.9 и глав 4, 24 Правил дорожного движения РФ.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребёнка. Уважаемые участники дорожного движения!

При контактах с сотрудниками ДПС вы можете использовать средства аудио, видеозаписи для фиксации различных спорных ситуаций, а так же рекомендовано воздерживаться от передачи денежного вознаграждения сотрудникам ГИБДД за неправомерное освобождение от административной ответственности.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку