В Королёве журналисты познакомились с деятельностью участковых уполномоченных полиции

25.09.2023

photo_2023-09-25_14-16-37.jpg

В рамках акции «Один день с участковым» журналисты городского телевидения познакомились с работой участкового уполномоченного полиции Костинского отдела полиции УМВД России по г.о. Королёв старшего лейтенанта полиции Сергея Петрова, которой недавно стал победителем первого этапа конкурса «Народный участковый». 

Знакомство с профессией участкового началось с Дежурной части, где полицейский получил материалы для работы и ориентировки, а затем направился вместе с журналистами в кабинет. Обычный рабочий день полицейского начинается с инструктажа, где доводится информация о совершённых за истёкшие сутки преступлениях и ставятся конкретные задачи. Затем участковый приступает к разбору заявлений, жалоб, сообщений, поступивших от жителей.

photo_2023-09-25_14-16-41.jpg

Полицейский с корреспондентами обошли административный участок, уделив особое внимание состоящим на учёте гражданам. В ходе встречи сотрудник полиции рассказал журналистам об особенностях работы и основных направлениях деятельности.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку