«Золотой резерв. Космический»
Под таким названием в Королёве прошли масштабные соревнования по плаванию, в которых приняли участие более 400 спортсменов. В бассейне спортивного комплекса «Вымпел» встретились пловцы из Москвы, Подмосковья и других регионов.
Организовала турнир Федерация плавания наукограда. В программе были представлены все основные стили: вольный, брасс, кроль, на спине и т.д., участники могли выбрать также разные дистанции и комплексные заплывы.
Любовь к плаванию объединила как юных спортсменов из оздоровительных групп и студентов, так и взрослых любителей и профессиональных пловцов. Для самых юных участников была предусмотрена отдельная, «космическая» дистанция — 25 м. А в целом возрастная категория составила от 5 лет до 60 лет.
Соревнования стали не только праздником спорта, но и отборочным этапом для формирования сборной Королёва, которая будет представлять город на чемпионатах и первенствах Московской области. Турниры по плаванию проводят в наукограде регулярно, заявиться на них может любой желающий как от спортивной школы, так и в качестве отдельного пловца. Запись ведётся на сайте Федерации плавания — https://плаваниекоролев.рф/.
Светлана Лазарева,
фото Антона Бякина
Комментарии для сайта Cackle
