Единая Россия подвела итоги предварительного голосования

31 мая завершилось предварительное голосование Единой России. Участие в нём позволило каждому жителю внести вклад в определение будущего своего округа и региона. В предварительном голосовании зарегистрировалось почти 18 тысяч жителей Королёва.
В этом году в Королёве в качестве кандидатов зарегистрировались почти 115 человек. Всего в Подмосковье подали документы более 900 кандидатов.
«Я считаю, что это выбор без давления. На самих выборах у вас будет только один кандидат от «Единой России». А на предварительном голосовании вы выбираете из нескольких сильных претендентов. Это честная конкуренция идей и программ. В предварительном голосовании участвуют не только действующие депутаты, но и новые люди — общественники, врачи, учителя, предприниматели. Это фильтр, который позволяет отобрать самых достойных, активных и неравнодушных кандидатов, готовых работать на благо города», — поделился житель Королёва Константин Аверин.
По итогам предварительного голосования за кандидатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации IX созыва по Мытищинскому одномандатному избирательному округу № 123 лидером стал Александр Легков. Среди кандидатов в Мособлдуму по одномандатным округам лидирующие позиции заняли: депутат Московской областной Думы Сергей Керселян (по округу №9) и депутат Совета депутатов Королевского одномандатного избирательного округа Мария Масик (по округу №9).
«Благодарю всех жителей Королёва, которые приняли участие в голосовании. Важно, что именно люди определяют тех, кто будет представлять их интересы и работать над решением важных для округа и региона задач», — сказал секретарь местного отделения Единой России Игорь Трифонов.
Ознакомиться со всеми результатами предварительного голосования, которые станут основой для формирования списка кандидатов от партии на выборах в сентябре 2026 года, можно на сайте PG.ER.RU.
Пресс-служба Местного отделения партии «Единая Россия»
Комментарии для сайта Cackle
