Рядом жить — вместе время проводить

30.07.2026 Жители дома №10А по проспекту Королёва вышли во двор, чтобы отметить Международный день соседей. Взрослые посадили деревья и поделились последними новостями, а дети приняли участие в развлечениях и полакомились сладостями. Праздник получился добрым, по-домашнему уютным и очень тёплым.

ANT_1363.JPG

Гостей — главу наукограда Игоря Трифонова и олимпийского чемпиона, депутата Мособлдумы Александра Легкова — встретили, разумеется, по-соседски: радушно, угостив сдобными пирожками. Сначала для них провели небольшую экскурсию. Показали обновлённый подъезд — после капремонта он заметно преобразился — и «модный» козырёк над входом, который тоже установили по просьбам жильцов. Провели и по двору: в палисадниках цветут клумбы — их обустроил совет дома. Его инициативы регулярно находят поддержку и у управляющей компании, и у администрации округа. Люди действуют сообща: помогают друг другу, договариваются — и добиваются результата.

ANT_1506.JPG

Игорь Трифонов поделился своими мыслями: «Очень люблю такие неформальные встречи. Они про соседство, про доверие и про то, что город меняется, когда мы делаем это вместе». И слова не расходились с делом: вместе с жителями Игорь Трифонов и Александр Легков посадили две молодые берёзы.

ANT_1605.JPG

Пока взрослые благоустраивали двор, дети развлекались: для них провели «сказочный» интерактив, конкурсы, они смогли вдоволь полакомиться сахарной ватой, печеньем и соком. Из колонок звучали музыкальные хиты, малыши от души смеялись, их родители успевали не только приглядывать за ними, но поболтать друг с другом — редкая возможность в будничной суете.

ANT_1290.JPG

Председатель совета дома Ольга Аравина призналась: «Подобное мероприятие у нас прошло впервые, и мы очень этому рады. Подходила, спрашивала соседей, многие даже не знали, чем занять вечер, а тут — такое событие. Все вместе, дружат, объединяются. Ну, это же хорошо, когда соседи общаются, это так и должно быть!» Жильцы тоже искренне делились впечатлениями: «Мы очень рады, что отметили Международный день соседей. Для детей это грандиозный праздник. Им очень весело, нам, родителям, тоже. Спасибо огромное!»

Берёзы вырастут — и, возможно, будут напоминать жильцам, с чего всё началось. Этот вечер может стать отправной точкой для новой традиции: ведь чтобы двор стал по-настоящему уютным, порой достаточно одного общего дела и пары часов, когда все просто проводят время рядом, разговаривают, помогают друг другу и чувствуют, что они не чужие люди, а соседи.

Екатерина Назарова, 
фото Антона Бякина






Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку