№ 47 (18361) Вторник, 28 апреля 2015 года Полная версия газеты
в формате PDF — Для просмотра необходим Adobe Reader

Полосы газеты 1 2 3 4 5 6 7 8

Субботник. 25 апреля в городе посадили более 4 тысяч деревьев и кустарников

В Королёве посадили “Аллею Победы”

В очередном субботнике под лозунгом “Чистый двор — чистая совесть”, прошедшем 25 апреля во всём Подмосковье, приняли участие почти 6 тысяч жителей города, в том числе — сотрудники 99 организаций.

В этот раз горожане занимались благоустройством и озеленением Королёва. За несколько часов было посажено более 4 тысяч деревьев и кустарников, повешено около 500 скворечников, окрашено более 200 п. м. ограждений и бордюров, собрано и вывезено более полутора тысяч кубометров мусора. Для сбора и вывоза сухостоя использовали более 12 тысяч мешков. Было задействовано около 50 единиц уборочной техники.
В порядок приведены мемориальные комплексы и места воинских захоронений, расположенные на территории города. Самые масштабные работы ведутся на Мемориале Славы, где 6 мая будет зажжён Вечный огонь. Сейчас идёт капитальный ремонт Мемориала, причём сам памятник перекрасят — по согласованию с экспертами и ветеранской общественностью — в светло-серебристый цвет, нижнюю часть — в цвет гранита.
Со словами благодарности к жителям, которые вышли на уборку, обратился Глава города Александр Ходырев: “Мне нравится, что люди с энтузиазмом подходят к подобным полезным инициативам. Их поддержка в таких вопросах очень важна, и я рад, что она чувствуется!” Градоначальник подчеркнул: “Наша задача — сделать город не только красивым и удобным для жизни, но и не забывать про экологию. Именно поэтому озеленение Королёва — одно из приоритетных направлений развития”.
В рамках субботника состоялась высадка “Аллеи Победы”. Саженцы вдоль канала за Мемориалом Славы посадили члены королёвского отделения партии “Единая Россия”. 250 человек вместе с ветеранами участвовали в высадке аллеи, а затем, вооружившись граблями и мешками, перешли в сквер для очистки территории от прошлогодних листьев. Результат уборки — более 200 наполненных до верху мусорных мешков. После очистки сквера от листьев члены местного отделения “Молодой гвардии” вместе с единороссами дружно повесили 45 деревянных скворечников.
Павел Корнеев, член фракции “Единая Россия”, руководитель “Молодой гвардии” в Королёве поделился своими впечатлениями: “Мне очень приятно, что сегодня на улицу вышло ещё больше неравнодушных партийцев, чтобы общими силами привести город в порядок ко встрече Дня Победы. Каждый из нас чувствует глубокую сопричастность к нашей общей истории, мы пришли, чтобы отдать дань уважения нашим дорогим ветеранам. Спасибо вам за мирное небо над головой!”

Алина ФЁДОРОВА

Возврат к списку