№ 20 (18632) Четверг, 02 марта 2017 года Полная версия газеты
в формате PDF — Для просмотра необходим Adobe Reader

Полосы газеты 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Порядок через суд

Порядок через суд В рамках выполнения задачи руководитель городской Администрации Юрий Копцик провёл выездное совещание городской антитеррористической комиссии на станции Болшево. В совещании приняли участие представители Администрации, транспортной прокуратуры, УВД, МЧС, Роспотребнадзора, Адмтехнадзора, ОАО «РЖД», а также собственники торговых павильонов.
В ходе рейда его участники осмотрели все расположенные у станции палатки. Большая их часть не включена в схему расположения нестационарных торговых объектов, утверждённую Советом депутатов, находится на пристанционной площади незаконно, владельцы не имеют необходимых разрешительных документов, внутри – антисанитария, не соблюдаются требования пожарной безопасности.
Кроме того, объекты мешают свободному подъезду спасательной техники, затрудняют доступ к объектам инженерной инфраструктуры, движение общественного транспорта. Зачастую здесь, в нарушение законодательства, реализуется алкогольная и табачная продукция, в том числе несовершеннолетним.
Жалобы на беспорядок у станций постоянно поступают в адрес Главы Королёва от горожан. Просьбы освободить пристанционные площади от старых киосков звучали от жителей и в ходе сегодняшнего рейда.
«На сегодняшний день вопрос с ликвидацией павильонов остаётся открытым.  Представители ОАО «РЖД» не соглашаются с тем, что палатки работают без законных оснований, и не торопятся предпринимать какие-либо решительные действия. Для того чтобы решить проблему, Администрация города намерена обратиться в суд, который вынесет решение о демонтаже павильонов», – отметил Юрий Копцик. 

Пресс-служба Администрации г. Королёва

Возврат к списку