№ 46 (18658) Четверг, 04 мая 2017 года Полная версия газеты
в формате PDF — Для просмотра необходим Adobe Reader

Полосы газеты 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Дерево на память

Дерево на память В акции участвовало более 5 тысяч горожан. Главной плащадкой стала аллея перед центральной проходной РКК «Энергия».
Посадить деревья вышли ветераны войны и труда, представители городской Администрации, Общественной палаты и Совета депутатов Королёва, депутаты Государственной Думы и Мособлдумы, космонавты, руководители и коллективы предприятий города, студенты и школьники, активные горожане.
— По всему городу мы высаживаем аллеи Славы, — дал старт акции Глава города Александр Ходырев. — Это наша дань памяти героям Великой Отечественной войны и их великому подвигу. В акции принимают участие все города Подмосковья, и мне приятно, что молодёжь чтит историю и будет ухаживать за деревьями, которые они высадили вместе с ветеранами. Отрадно, что на акцию вышло так много королёвцев. Важно, чтобы все понимали, что деревья посажены во имя тех людей, которые отстояли нашу Родину в ужасной войне.
Получив инвентарь, участники приступили к посадке. На аллее перед центральной проходной РКК «Энергия» высадили сотню саженцев липы, вишни и сирени. А первое дерево градоначальник посадил вместе с ветераном Великой Отечественной войны Юрием Демьяновичем Лесняком. На каждое дерево прикрепляли табличку с именами тех, кто его посадил. Процесс посадки проходил под военные марши и фронтовые песни в исполнении Королёвского духового оркестра.
В Королёве акция прошла на 60 площадках по всему городу — в скверах, у школ, во дворах жилых домов, и было высажено более 2 тысяч деревьев. Самыми популярными деревьями стали липа, клён, рябина, сирень, сосна и ель.

Степан ДАВИДЕНКО

Возврат к списку