№ 15 (18479) Четверг, 11 февраля 2016 года Полная версия газеты
в формате PDF — Для просмотра необходим Adobe Reader

Полосы газеты 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Поздравление А.Г. Когутенко

Поздравление А.Г. Когутенко Уважаемый Александр Гаврилович!
Городской Совет ветеранов и я лично поздравляем Вас с 92-летием со дня рождения!
Вы родились в Белоруссии, в д. Церковище, Шкловского р-на, Могилёвской области, и четырёхлетним ребёнком переехали с родителями в д. Вишнёвка, Уйского р-на, Челябинской области, где закончили школу. Оттуда и были призваны на фронт, после окончания курса Тюменского военно-пехотного училища.
Вы прошли боевой путь от Сталинграда до Берлина. Воевали на Юго-Западном, 3-м Украинском и 2-м Белорусском фронтах. Были четырежды ранены.
На каком бы фронте Вы ни сражались, Вы — автоматчик 216-го гвардейского стрелкового полка (79-я гвардейская стрелковая дивизия, 8-я гвардейская армия, 1-й Белорусский фронт), гвардии красноармеец, всегда проявляли мужество, отвагу и героизм.
Родина высоко оценила Ваши подвиги, наградив Вас тремя орденами Славы, орденом Отечественной войны 1-й степени, медалями (в том числе двумя «За отвагу»). Вы — участник парадов Победы на Красной площади в Москве. На родине, в Белоруссии, Вас чтят и любят.
После окончания военной службы Вы проявляли упорство и трудолюбие на трудовом фронте. После окончания Уральского политехнического института работали в РКК «Энергия» ведущим конструктором около 40 лет.
Ваш жизненный путь поистине героический! Мы знаем Вас как авторитетного и надёжного друга, хорошего семьянина и доброго человека.
92 года — это возраст большой мудрости, которую Вы накопили за прошедшие годы. Бесценный жизненный опыт, своё героическое прошлое Вы стараетесь передать молодёжи, воспитываете у неё патриотические чувства и любовь к Родине.
Время неумолимо течет вперёд, унося от нас всё дальше прожитые годы, но воспоминания о них всегда остаются с нами. В Ваш день рождения мы очень рады, что можем поздравить Вас лично. Мы желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, долголетия, пусть Ваши Ангелы хранят Вас!
Спасибо Вам за Победу, за всё, что Вы сделали, за мирное небо над головой!

Президиум городского Совета ветеранов
Председатель городского Совета ветеранов В.В. Курбатов

Возврат к списку