№ 116 (18580) Суббота, 15 октября 2016 года Полная версия газеты
в формате PDF — Для просмотра необходим Adobe Reader

Полосы газеты 1 2 3 4 5 6 7 8

Каждому дому — свой ремонт

Каждому дому — свой ремонт Капитальный ремонт многоквартирных домов в Королёве идёт полным ходом. По десяткам адресов подрядчики проводят замену лифтов, ремонт кровли, коммуникаций, приводят в порядок фасады. От технического состояния этих составляющих зависит целостность всего многоквартирного дома.
В Королёве капитальный ремонт многоквартирных домов на сегодняшний день ведётся одновременно по 31 адресу. Строительно-монтажные работы начались во всех запланированных на этот год домах.
Так, в доме №13 по ул. Тарасовской ремонт электрики завершён на 80%, а сантехники на 60%. По остальным адресам процент готовности внутридомовых инженерных систем составляет от 15% до 95%. На завершающей стадии ремонт кровли дома 8 по ул. Сакко и Ванцетти. Всего в 2016 году запланирован ремонт кровельного покрытия по 12 адресам. Обновление фасадов будет проведено по 10 адресам, 5 из которых уже в работе.
На сегодняшний день подрядчик «Лифтовое партнёрство Московской области» приступил к работам по демонтажу старых и монтажу новых лифтов. Из 87 запланированных в этом году в работе уже находятся 18 лифтов по десяти адресам.
В рамках капремонта домов продолжается создание безбарьерной среды.
С начала этого года в городе было оборудовано 64 внешних и внутренних пандуса в подъездах многоквартирных домов.

Алексей ФЕДОСЕЕВ

Возврат к списку