№ 116 (18580) Суббота, 15 октября 2016 года Полная версия газеты
в формате PDF — Для просмотра необходим Adobe Reader

Полосы газеты 1 2 3 4 5 6 7 8

За волю к победе

На XVI областном смотре-конкурсе «Лучший по профессии», завершающий этап которого прошёл в Королёве, определены лучшие профессионалы года в сфере ЖКХ. «Нам важно понять уровень профессиональной подготовки работников жилищно-коммунальной сферы Подмосковья», — сказала на открытии смотра-конкурса заместитель министра ЖКХ Московской области Анжела Пухова.
В борьбе за звание лучшего по профессии в сфере ЖКХ приняли участие более 200 человек из 76 подмосковных организаций по направлениям: электрогазосварщик, дворник, слесарь систем теплоснабжения и горячего водоснабжения, слесарь систем водоснабжения и водоотведения, электромонтёр, слесарь-монтажник, штукатур-маляр, оператор котельных и машинист насосных станций. По результатам конкурсных испытаний в каждой номинации были определены и награждены лучшие профессионалы.
Как и ранее, конкурс проводился в два этапа: на муниципальном уровне среди предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области и на областном уровне. В финале были проведены теоретические и практические экзамены, после чего комиссия определила победителей. Наибольшее число лучших профессионалов в сфере ЖКХ Московской области выявлено в Мытищах, Коломне, Ступине и Одинцове.
За волю к победе наградили специалиста из королёвского МУП «Теплосеть» Владимира Авдеева.
Конкурс «Лучший по профессии» в сфере ЖКХ, инициированный областным комитетом профсоюзов, проводится с 1999 года. С 2001 года к организации конкурса присоединилось Министерство ЖКХ Московской области. В Королёве конкурс проводят в четвёртый раз на базе техникума имени Сергея Королёва.

Подготовила Алина ФЁДОРОВА

Возврат к списку