№ 116 (18580) Суббота, 15 октября 2016 года Полная версия газеты
в формате PDF — Для просмотра необходим Adobe Reader

Полосы газеты 1 2 3 4 5 6 7 8

Будет красиво и современно

Будет красиво и современно Работа по приведению в порядок нестационарных торговых объектов ведётся по поручению Главы города Александра Ходырева. На сегодняшний день демонтировано уже более 180 нестационарных торговых объектов, не соответствовавших архитектурному облику и работавших с нарушениями.
Только в сентябре с улиц наукограда убрали 16 таких киосков, всего же в плане демонтажа значится 243 объекта, которые были выявлены после проведённой инвентаризации.
Территории вблизи железнодорожных станций городские власти уделяют особое внимание, работа ведётся совместно с транспортной прокуратурой и руководством ОАО «РЖД».
Вместо несанкционированных палаток в Королёве появятся новые торговые павильоны, соответствующие всем современным требованиям. Схема их расположения в городе уже разработана и утверждена, в неё вошли 269 нестационарных торговых объектов.
Павильоны будут размещены, главным образом, в отдалённых микрорайонах, где нет крупных торговых центров, приоритет отдан социально значимым товарам и продукции фермерских хозяйств. Совместно с Управлением архитектуры разработана и концепция внешнего облика. Предприниматели, желающие разместить в городе нестационарные торговые объекты на законных основаниях, будут определены с помощью конкурсных процедур.

Пресс-служба Администрации г. Королёва

Возврат к списку