№ 50 (18364) Четверг, 07 мая 2015 года Полная версия газеты
в формате PDF — Для просмотра необходим Adobe Reader

Полосы газеты 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Событие. В Королёве впервые зажжён Вечный огонь

Поклонимся великим тем годам...

Событие. В Королёве впервые зажжён Вечный огонь

Делегация из Королёва в составе первых лиц города, ветеранов и представителей общественности посетила Могилу Неизвестного Солдата в Александровском саду в Москве. Здесь состоялась торжественная передача из рук солдат Роты Почётного караула зажжённого факела с памятным огнём. 6 мая над бронзовой звездой королёвского Мемориала Славы взвилось пламя Вечного огня. Репортаж об этом поистине историческом событии для нашего города читайте в следующем номере «КП» 12 мая.

Дорогие ветераны и труженики тыла!

Уважаемые королёвцы!

Примите сердечные и самые тёплые поздравления с великим и священным для всех нас праздником — Днём Победы!

В жизни каждого народа есть даты, которые никогда не будут забыты. Сколько бы ни прошло лет с мая 1945-го, всегда будет жить в сердцах людей память о воинах, отдавших свои жизни ради свободы родной земли, о тех, кто вернулся с Победой в родные города, о тружениках, вынесших на своих плечах все тяготы военного времени, а потом восстановивших страну из руин. Эта Победа, выстраданная старшим поколением, дала нам возможность мирно жить, работать, любить, радоваться детям и внукам. Низкий поклон защитникам Родины!

Жители нашего города, который тогда назывался Калининградом, как и вся страна, жили и работали в те годы под лозунгом «Всё для фронта! Всё для Победы!». Они отдавали все силы на борьбу с фашистскими захватчиками. Одни героически сражались на фронтах Великой Отечественной войны, другие стояли у станков, обеспечивая армию всем необходимым, в первую очередь — оружием и боеприпасами.

Подмосковный Калининград сыграл особую роль в Победе в Великой Отечественной войне. Именно здесь талантливые конструкторы и изобретатели разрабатывали новые орудия для дивизионной артиллерии и вооружения танков и боевых кораблей, а рабочие и инженеры воплощали в жизнь эти разработки.

Сила духа, любовь к Отечеству, самоотверженность и героизм ветеранов Великой Отечественной войны всегда будут для нас примером. Стать наследниками Победы — не только огромная честь, но и большая ответственность. Сегодня мы должны много трудиться и заботиться о благополучии нашего города и страны, счастливом будущем наших детей и внуков, достойной жизни фронтовиков и тружеников тыла.

Дорогие ветераны и труженики тыла! Мы искренне признательны вам за ваш боевой и трудовой подвиг, за поддержку, сотрудничество, мудрые советы и помощь в воспитании молодого поколения, которую вы продолжаете оказывать нам до сих пор. От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни!

Уважаемые жители наукограда! Мы должны быть достойными героизма наших отцов и дедов, отстоявших Родину, с такой же преданностью любить свой народ, свой город и Отечество. Пусть у вас будет достаточно энергии и оптимизма для новых свершений на благо нашей великой страны!

С праздником вас! С Днём Великой Победы!


Глава г. о. Королёв Александр ХОДЫРЕВ


Дорогие ветераны!

Уважаемые жители и гости городского округа Королёв!

Приглашаем вас 9 Мая на общегородские мероприятия, посвящённые 70-й годовщине

Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

Площадь у Центрального Дворца культуры имени М.И. Калинина

12.00 — «Наследники Победы» — сбор участников торжественного шествия на площади перед ЦДК имени М.И. Калинина

12.10 — «Вахта памяти» учащихся общеобразовательных учреждений города на площади у ЦДК имени М.И. Калинина

13.00 — «Бессмертный полк» — начало торжественного шествия по улицам города от ЦДК имени М.И. Калинина к Мемориалу Славы (площадь Победы)

13.00 — Сбор ветеранов войны и труда у часовни Святого Благоверного Великого князя Александра Невского

Мемориал Славы (площадь Победы)

10.00–13.00 — «Да здравствует Победа!» — праздничная концертная программа самодеятельных творческих коллективов города

10.00–16.00 — «Тренировочный лагерь бойцов Красной армии времён Великой Отечественной войны» — работа интерактивной площадки Королёвского исторического музея

11.00–16.00 — «Турнир Победы» — показательные турниры по историческому средневековому бою клуба исторического фехтования «Бизон» и клуба исторической реконструкции «Золотой Соболь», конкурсы, мастер-классы, потешные бои

13.00 — «Рекорд Победы» — Всероссийская акция (выполнение упражнения «отжимание» по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания войны — 25 568 раз)

14.00–15.00 — «СВЕТ ПОБЕДНОГО МАЯ» — торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Парад Победы

15.00–22.00 — «Да здравствует Победа!» — праздничная концертная программа творческих коллективов города и профессиональных артистов

15.10 — «На солнечной поляночке» — работа полевой кухни в берёзовой роще и театрализованное представление Театра юного зрителя

22.00 — праздничный фейерверк

Микрорайон Болшево

12.00–14.00 — «Этот день мы не забудем никогда…» — праздничная программа у Бурковского Дома культуры

Микрорайон Текстильщик

12.00–14.00 — «По главной улице с оркестром!» — праздничное мероприятие у обелиска Воинской Славы жителям посёлка Текстильщик, павшим в Великой Отечественной войне (ул. Советская)

Микрорайон Первомайский

11.00–13.00 — «Мы все Победою сильны!» — праздничная программа у обелиска Воинской Славы (ул. Советская, д. 42)

Микрорайон Юбилейный

12.00–13.00 — «Всем миром, всем народом, всей Землёй поклонимся за тот великий бой…» — торжественная программа у памятника «Защитникам Отечества»

12.00 — «Народная Победа» — акция у памятника «Защитникам Отечества» (коллективный арт-объект, где все желающие могут поместить фотографии своих родных и близких, воевавших в годы ВОВ, умерших от ран в мирное время, а также копии наградных листов, фронтовых писем и других памятных документов, хранящихся в семьях)

13.00 — 17.00 — «Спасибо деду за Победу!» — праздничная концертная программа самодеятельных творческих коллективов города


Возврат к списку