№ 32 (18496) Суббота, 26 марта 2016 года Полная версия газеты
в формате PDF — Для просмотра необходим Adobe Reader

Полосы газеты 1 2 3 4 5 6 7 8

Городская среда. В Королёве определяют единый архитектурный стиль

Новый формат торговли

Городская среда. В Королёве определяют единый архитектурный стиль В наукоград доставлены выставочные образцы торговых павильонов, которые могут появиться на улицах наукограда в рамках работы по приведению в порядок нестационарных торговых объектов.

Ещё в начале прошлого года Глава города Александр Ходырев поставил задачу: все нестационарные объекты торговли должны работать в строгом соответствии с требованиями законодательства, санитарными нормами, а также иметь единый внешний облик.
В рамках выполнения задачи была проведена полная инвентаризация торговых объектов, ведётся работа по ликвидации несанкционированных палаток. Разработана и утверждена решением городского Совета депутатов схема размещения нестационарных торговых объектов.
Следующим шагом стали мероприятия по выбору внешнего облика объектов торговли. Представители городской Администрации пригласили для участия в конкурсном отборе несколько подмосковных компаний—производителей торговых павильонов. Две из них продемонстрировали свои изделия.
Презентацию образцов павильонов, соответствующих всем современным требованиям безопасности, оборудованных санитарными комнатами и биотуалетами, посетил руководитель городской Администрации Юрий Копцик, представители Управления архитектуры и градостроительства, а также бизнесмены, работающие на территории Королёва.
Юрий Копцик отметил, что предприниматели, желающие разместить в городе нестационарные торговые объекты на законных основаниях, будут определены с помощью конкурсных процедур. Одним из критериев отбора станет наличие павильона, соответствующего требованиям безопасности и утверждённому единому облику.
Окончательный выбор в пользу того или иного производителя торговых палаток будет сделан после детального рассмотрения всех представленных образцов.

Пресс-служба Администрации г. Королёва

Возврат к списку