№ 83 (18547) Суббота, 30 июля 2016 года Полная версия газеты
в формате PDF — Для просмотра необходим Adobe Reader

Полосы газеты 1 2 3 4 5 6 7 8

Актуально

Первый долгострой сдан
Завершено строительство многоквартирного жилого дома в мкр Текстильщик, ул. Тарасовская, дом 25. Акт ввода в эксплуатацию подписан Министерством строительного комплекса. «Теперь предстоит кропотливая работа по завершению строительства жилых домов №14 и 2. Работаем вместе, преодолевая сложную экономическую ситуацию. В еженедельном режиме отслеживаем график и жёстко следим за ходом работ», — написал Глава города Александр Ходырев в своём Instagram.

Услуги Росреестра — в МФЦ
С 1 августа в МФЦ Королёва начнут передаваться госуслуги Росреестра. Прекращение приёма документов в территориальных отделах Управления проходит поэтапно, с учётом готовности МФЦ. К 1 октября приём документов должен быть прекращён во всех территориальных отделах Росреестра.

В системе ЕГАИС
Все магазины в Королёве, имеющие лицензию на право реализации алкогольной продукции, с 1 июля работают в системе ЕГАИС (единая государственная автоматизированная информационная система, предназначенная для контроля объёма производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Теперь розничные магазины и индивидуальные предприниматели отчитываются и о розничной продаже алкоголя. Покупатель с помощью считывания штрих-кодов при реализации каждой бутылки алкоголя получает специальный чек с QR-кодом, который сможет считать при помощи мобильного устройства и проверить законность и качество приобретённой продукции. Работу по внедрению системы контролировали городские власти — проводили разъяснительные беседы, встречались с предпринимателями, организовывали специальные семинары. Продолжается контроль внедрения системы и сейчас — представители Администрации регулярно проводят выездные проверки магазинов.

Подготовила Вера ГУСЕВА

Возврат к списку