№ 89 (18553) Суббота, 13 августа 2016 года Полная версия газеты
в формате PDF — Для просмотра необходим Adobe Reader

Полосы газеты 1 2 3 4 5 6 7 8

Местное самоуправление. Дополнительные доходы городского бюджета будут потрачены на социальные программы

Жить по средствам

Местное самоуправление. Дополнительные доходы городского бюджета будут потрачены на социальные программы В среду, 10 августа, депутаты городского Совета собрались на очередное заседание. В повестку дня были включены три основных вопроса и один вопрос в части «разное». Прежде чем начать их рассмотрение, первый заместитель председателя Горсовета Дмитрий Денисов поздравил с днём рождения коллег — Михаила Гацко и Валерия Мясоедова.

С докладом по параметрам муниципального бюджета выступила Евгения Москвенкова, начальник финансово-казначейского Управления городской Администрации. Она предложила внести ряд изменений в решение Совета депутатов от 16 декабря 2015 года «О бюджете г. о. Королёв на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов». Доходы (и, соответственно, расходы) увеличатся на 173 млн 689,5 тысячи рублей.
Рост доходов произошёл:
— за счёт поступления трансфертов из бюджета Московской области — на 163 млн 995,6 тысячи рублей;
— за счёт налоговых и неналоговых доходов (акцизы, налоги на имущество физических лиц, доходы от использования имущества, находящегося в муниципальной или государственной собственности) — на 9 млн 627,4 тысячи рублей;
— за счёт иных безвозмездных поступлений — на сумму 66,5 тысячи рублей.
Параметры расходных статей изменяются следующим образом:
— ассигнования на реконструкцию стадиона «Вымпел» увеличатся на 136 млн 39,1 тысячи рублей;
— расходы на содержание дошкольных учреждений вырастут на 37 млн 382,2 тысячи рублей;
— на строительство бизнес-инкубатора будет дополнительно израсходовано 22 млн 53 тысячи рублей;
— обеспечение безопасности пешеходных переходов вблизи дошкольных и образовательных учреждений, в том числе приобретение необходимых для этого технических средств, потребует увеличения затрат на 8 млн рублей.
Заместитель сити-менеджера Светлана Викулова попросила народных избранников дополнить Положение о наградах и почётных званиях. Отныне звание «Почётный гражданин городского округа Королёв Московской области» может быть присвоено не двум, как раньше, а трём гражданам в течение одного года. Необходимость принятия данного решения, как пояснила Светлана Константиновна, связана с 70-летним юбилеем отечественной ракетно-космической отрасли и ряда наших градообразующих предприятий.
Своим следующим решением депутаты, в соответствии с требованиями регионального законодательства, передали в собственность Московской области объекты муниципального электрохозяйства.

Алексей ФЕДОСЕЕВ

Возврат к списку