№ 22 (18634) Вторник, 07 марта 2017 года Полная версия газеты
в формате PDF — Для просмотра необходим Adobe Reader

Полосы газеты 1 2 3 4 5 6 7 8

Профессионалами не рождаются…

Студенты и школьники из Королёва заняли 14 призовых мест на III открытом региональном этапе чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia–2017.
Чемпионат WorldSkills – крупнейшее в мире соревнование по профессиональному мастерству. В этом году региональные соревнования WorldSkills Russia проходили с 27 февраля по 2 марта одновременно на восьми площадках в Московской области. В нашем городе участники соревновались в межрегиональном центре компетенций (МЦК), созданном на базе техникума имени С.П. Королёва.
В чемпионате принимали участие более 470 конкурсантов и свыше 450 экспертов из Московской области и ещё 15 регионов РФ. Всего было представлено 76 компетенций для студентов и 12 – для школьников (в рамках JuniorSkills).

Победители — студенты Технологического университета:
Дмитрий Бабкин занял I место в компетенции «Технологии композитов», Даниил Кондратьев стал лучшим в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», Юрий Яхненко победил в «Промышленном дизайне». В «Управлении беспилотными летательными аппаратами» вторым стал Алексей Сорока. Глеб Михеев, Георгий Дербышов, Анна Никулина заняли вторые места в «Производственной сборке изделий авиационной техники», «Инженерном дизайне CAD (САПР)» и «Технологии моды» соответственно. Дарья Рогожкина заняла III место в компетенции «Графический дизайн».
В рамках чемпионата в направлении JuniorSkills в компетенции «Нейротехнологии» победителями стали воспитанники детского технопарка «Кванториум» Технологического университета Мария Сергейчева и Дмитрий Пименов из 9-го класса гимназии №17.

Победители – учащиеся «МЦК-Техникум имени С.П. Королёва»:
Александр Тарасов – I место в компетенции «Обработка листового металла», Максим Стародубцев – II место в компетенции «Сварочные технологии», Денис Джамалдинов – II место в компетенции «Краснодеревщик», II место – Аркадий Лукьянов в компетенции «Кирпичная кладка», II место Татьяна Савченко  в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», III место в компетенции «Столярное дело» у Артёма Баськова.
Выигравшие региональный этап соревнований будут отстаивать честь Московской области на отборочных соревнованиях, которые пройдут в марте-апреле этого года в семи регионах РФ перед федеральным итоговым турниром. Финал же пятого Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2017 состоится в Краснодарском крае в мае 2017 года. Затем победители получат шанс отличиться на международном уровне.