№ 67 (18679) Вторник, 27 июня 2017 года Полная версия газеты
в формате PDF — Для просмотра необходим Adobe Reader

Полосы газеты 1 2 3 4 5 6 7 8

Чтобы помнили

Чтобы помнили На мемориале «Павшим за Родину» корпорации «Тактическое ракетное вооружение», где отмечаются все памятные даты воинской славы и доблести нашего народа, 22 июня, в День памяти и скорби, звучали песни военных лет. Почтить память воинов-освободителей, ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла пришли руководители и работники предприятия, представители городской администрации, делегации учащихся муниципальных школ, профессиональных техникумов и вузов.
Гимн России открыл митинг, организованный  председателем совета ветеранов корпорации генерал-лейтенантом Владимиром Ивановичем Бугреевым. Все выступающие отмечали огромную роль нашего народа в разгроме фашизма как для освобождения нашего государства, так и всего мира.
В приветственном слове заместитель генерального директора по безопасности и кадрам Владимир Николаевич Хлыбов отметил, что наш завод, образованный в июне 1942 года  для производства военной продукции, внёс весомый вклад в победу над фашистскими захватчиками. «Сегодня мы  преклоняемся перед нашими ветеранами-победителями, вспоминаем и скорбим о погибших в этой войне».
«Этот день стал прологом огромных жертв и утрат для нашего народа, когда тысячи городов и деревень были стёрты с лица земли. Но этот день вошёл в историю нашего народа, на мой взгляд, и символом твёрдости духа и многонационального единства в борьбе с фашистской чумой», – сказала заместитель руководителя Администрации г. Королёва Жанна Николаевна Прокофьева.
Обращаясь к участникам митинга, председатель профсоюзного комитета Виктор Алексеевич Смирнов подчеркнул, что вероломное нападение фашистской Германии явилось началом непримиримой борьбы нашего народа за свою независимость. Те подвиги, которые совершил наш народ на фронтах Великой Отечественной войны, навсегда останутся в нашей памяти.
Заместитель генерального директора Василий Петрович Романов привёл страшную статистику потерь для нашей страны. Он отметил, что на советской территории было разрушено 1710 городов и посёлков, 70 тысяч сёл и деревень, 32 тысячи промышленных предприятий, уничтожено 1,5 млн зданий и сооружений. Погибло 27 миллионов человек.
В заключение митинга была объявлена минута молчания, после которой все участники возложили цветы к Вечному огню мемориала.

Галина ПАВЛОВА

Возврат к списку