№ 70 (18682) Вторник, 04 июля 2017 года Полная версия газеты
в формате PDF — Для просмотра необходим Adobe Reader

Полосы газеты 1 2 3 4 5 6 7 8

Растим чемпионов!

Растим чемпионов! В нынешнем году мы провели спортивный марафон «Даром время не теряем, здоровья прибавляем!». Познакомили наших воспитанников с историей возникновения Олимпийский игр, рассказали о том, что означают пять колец дружбы и их цвета, о знаменитых олимпийский чемпионах.
Обстановка была приближена к настоящим Играм. Это и торжественное внесение факела, и гимн, и прохождение команд под флагом детского сада «Чебурашка». Открыли соревнования выступления маленьких артистов: девочки показали танец с обручами, а будущие хоккеисты – упражнения с клюшками. Все выступления сопровождались бурными аплодисментами зрителей и поддержкой болельщиков!
Соревнования проводились по многим видам спорта: бег, забрасывание мяча в кольцо, перетягивание каната, элементы футбола и командная эстафета. Болельщики тоже не скучали, а активно участвовали в физкультминутках, организованных тренером по плаванию Л.В Мевш.
Праздник разбавляли шутливые моменты, например пробивание по мячу с завязанными глазами. В завершение участники команд получили заслуженные шоколадные «золотые медали», а все собравшиеся зарядились олимпийской энергией и положительными эмоциями! По окончании мероприятия спортивные игры и эстафеты продолжились уже на улице.
Даже если из детей не вырастут настоящие олимпийские чемпионы, благодаря нашей слаженной работе они обязательно будут здоровыми и физически развитыми!

Л.В. МЕВШ, ИНСТРУКТОР ПО ПЛАВАНИЮ ДЕТСАДА №23, Н.Г. СОЛОВЬЁВА, Е.Б. БАЛАХНИНА, ВОСПИТАТЕЛИ

Возврат к списку