№ 147 (18461) Четверг, 24 декабря 2015 года Полная версия газеты
в формате PDF — Для просмотра необходим Adobe Reader

Полосы газеты 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Услуги. В Королёве открыт самый большой МФЦ «Мои документы»

Госуслуги стали ближе

Услуги. В Королёве открыт самый большой МФЦ «Мои документы» Глава Королёва Александр Ходырев совместно с министром государственного управления, информационных технологий и связи Правительства Московской области Максутом Шадаевым приняли участие в торжественной церемонии открытия третьего по счёту многофункционального центра (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Он расположился на четвёртом этаже торгового центра «Гелиос» на проспекте Космонавтов.

Этот филиал, самый большой из трёх, рассчитан на 23 окна, благодаря его открытию в городе полностью обеспечена потребность в «системе одного окна». Кроме того, он располагается в центральной части города, что очень удобно — рядом обустроена остановка общественного транспорта, оборудован удобный подход для людей с ограниченными возможностями и женщин с колясками. Здесь есть детский уголок, комната матери и ребёнка.
Глава города Александр Ходырев отметил:
— Мы в короткие сроки смогли решить вопрос с местом размещения данного филиала «Мои документы». Решён вопрос и о подготовке кадров для работы центра, персонал отбирается на конкурсной основе, что гарантирует высокий профессионализм. Все филиалы «Мои документы», как сегодняшний, так и открытые ранее, будут совершенствоваться и дальше. Теперь в городе функционирует 44 окна на 200 тысяч человек.
Министр государственного управления и информационных технологий Максут Шадаев:
— Приятно, что многофункциональный центр в Королёве обрёл место, положенное ему по статусу. Думаю, что он несомненно будет востребован среди жителей. В Королёве это уже третий филиал центра «Мои документы», до него были открыты ещё два — в микрорайонах Первомайском и Юбилейном, которые хорошо себя зарекомендовали. Этот центр весьма удобен с точки зрения доступности, также здесь всё полностью соответствует региональным стандартам, утверждённым Губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым, и президентским нормативам».
Затем официальным гостям продемонстрировали работу системы, уровень профессионализма специалистов, помещения центра.

Ирина КРОТОВА

Возврат к списку