№ 107 (18719) Четверг, 28 сентября 2017 года Полная версия газеты
в формате PDF — Для просмотра необходим Adobe Reader

Полосы газеты 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Юбилей космического историка

Юбилей космического историка А вот Евгений Румянцев не относится ни к тем ни к другим. Он – москвич, который часто приезжает к нам в гости и, смеем заверить, знает наш город не хуже многих аборигенов.
У него здесь немало друзей и знакомых. Евгений давно и успешно занимается биографиями людей, внёсших вклад в развитие космонавтики. Его сайт «Космический мемориал» известен всем, кто интересуется биографиями покорителей космоса, космических учёных, инженеров, конструкторов, а также представителей других профессий – тех, кто способствовал развитию и процветанию этой особой отрасли человеческой деятельности. В «Космическом мемориале» есть сведения о жителях Королёва, и надо прямо сказать, что с некоторых из них именно благодаря подвижнической деятельности Румянцева была окончательно сброшена пелена людского забвения. В их числе – члены легендарного Спецнабора. Многие из них имеют самое прямое отношение к городу Королёву и его нынешнему микрорайону Юбилейный, и в том, что теперь мы имеем возможность соприкоснуться с их поистине героическими судьбами, значительная заслуга принадлежит Евгению Румянцеву.
В эти дни Евгений Юрьевич отмечает 50-летний юбилей. Правда, он не очень любит такого официального обращения и предпочитает, чтобы его называли просто Женей. И мы желаем дорогому Жене здоровья, творческих успехов, поисков и находок во благо нашей космонавтики, во благо истории России!

Возврат к списку