№ 7 (18619) Четверг, 26 января 2017 года Полная версия газеты
в формате PDF — Для просмотра необходим Adobe Reader

Полосы газеты 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

«Солнышко» помогает птицам зимовать

«Солнышко» помогает птицам зимовать Зима — трудное время для птиц, особенно если она суровая и снежная. Голодные птицы сильно страдают от холода. Нужно их поддержать зимой, сделать кормушки и не забывать подсыпать в них корм.
Ежегодно в детском саду «Солнышко» проходит акция «Покормите птиц зимой». Готовиться к ней мы начинаем задолго до наступления морозов. Дети вместе с родителями заготавливают ягоды рябины, семена арбуза, семечки подсолнечника, просо, овёс, семена тыквы, пшено, некоторые приносят кедровые шишки. В начале ноября устраиваем конкурс кормушек.
Дети вместе с родителями делают их из подручного материала, а затем развешивают около своих домов и на территории детского сада. Ребята знакомятся с повадками пернатых, условиями их жизни, узнают о пользе птиц на земле.
В акции приняли участие воспитатели и воспитанники: О.В. Зосименко и младшая группа «Муравьишки»; Т.Н. Захарова и средняя группа «Цветик-семицветик»; М.С. Рыбалко и старшая логопедическая группа «Солнышко»; И.И. Зеленцова и старшая группа «Улыбка»; З.А. Новихина и воспитанники подготовительной группы «Гномики».
Птицы прилетают к нашим жилищам за помощью. И мы с вами должны помочь пережить им зиму.

Возврат к списку